Новый год 2013: необычные блюда-сюрпризы

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

За что вы любите Новый год?.. Большинство людей с детства обожают этот праздник за его волшебство, вкусное застолье и сопутствующие ему выходные дни. Ах да, еще за подарки! Те самые, которые чудесным образом появляются под елкой в полночь.

Приятные сюрпризы в Новый год − это не только презенты, поздравительные звонки и неожиданно нагрянувшие веселые гости. Это еще и абсолютно новые, доселе не виданные и ни разу не пробованные угощения. Хотите удивить родных, гостей и самих себя − решайтесь на кулинарные эксперименты!

Необычные закуски для Нового года 2013

Нарезка из колбас и сыров, шпроты, маринованные огурцы и грибочки… Кого этим сегодня удивишь? Разве что вкусно накормишь, причем без затей. А ведь Новый год − пора чудес, вдохновения и волшебства! Поэтому стоит подумать над тем, какие необычные закуски могут быть поданы к столу в столь замечательный праздник.

В Новый год 2013 как никогда ранее будут актуальны угощения из рыбы, моллюсков и морепродуктов. Это связано с тем, что символом 2013-го года является черная водяная Змея − хищница, питающаяся обитателями подводного мира.

К новогоднему столу рекомендуем следующие необычные закуски: грибы под елочкой (с рыбными консервами), закуска на чипсах с крабовыми палочками (удобно брать, приятно хрустеть!), остро-чесночные «Рафаэлло» из сыра (на вид как конфеты!) и салат в креманке из перца − легко сделать, легко всех удивить.

Необычные салаты для Нового года 2013

Не будем спорить с тем, что старый друг лучше новых двух, и проверенные рецепты никогда не подведут так, как это могут сделать новые. Это факт. Поэтому в Новый год обязательно приготовьте что-нибудь «своё», привычное. Пусть поддержит ваш авторитет прекрасного кулинара. Но заодно… подайте к столу и блюда-сюрпризы!

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для новогоднего стола 2013 рекомендуем салат «Букет» с креветками − шикарную охапку вкусных и красивых «цветов», оригинально оформленный салат «Рыбки в пруду» со шпротами (как раз на год водяной Змеи!), необычный салат из черной фунчозы по-корейски, эффектный салат «Змейка» с консервированной горбушей.

Необычные горячие блюда для Нового года 2013

Встречать год водяной Змеи стоит с как можно большим количеством рыбных блюд. Рекомендуем приготовить к новогоднему столу целого карпа или нафаршированного грибами карася из духовки, запеченное под крышечками из теста рыбное филе в горшочках или начиненный фаршем и рыбными консервами картофельный рулет. Выбирайте на свой вкус!

На Новый год 2013 можно приготовить блюда-сюрпризы, отличающиеся от традиционных нестандартной подачей вроде бы привычных продуктов. В качестве примера предлагаем следующие рецепты необычных блюд: розы из куриной печенки или мясного фарша − используйте любые имеющиеся у вас формочки, красиво оформленный торт из говяжьей печени, оригинальные мясные котлеты в вафлях или приготовленные сразу с гарниром куриные ножки в мешочках из слоеного теста.

Необычные десерты и сладости для Нового года 2013

Среднестатистическое новогоднее меню обычно состоит из такого количества всяческих блюд, что до десертов и тортов дело доходит только 1-го января. Но, так или иначе, практически ни один Новый год без сладостей не обходится. Поэтому советуем подумать над тем, какие необычные десерты и выпечку можно будет приготовить к этому празднику.

Предлагаем к Новому году 2013 рецепты следующих сладостей: мороженое из киви (в составе − только фрукты и шоколад!), необычное печенье с предсказаниями (желательно, добрыми 🙂 ), новогодний торт «Битое стекло», нежное парфе из мороженого, ягод и печенья.

Ценители блюд-сюрпризов, смело беритесь за дело! Вы легко можете приготовить коронное блюдо новогоднего застолья 2013: пирог в виде змеи. Представляете, как это будет эффектно и неожиданно? Для вдохновения предлагаем вам рецепт пирога «Крокодил». Варианты начинки и теста − на ваш вкус. Готовьте с удовольствием, и счастливых вам новогодних праздников!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>