Мясо, тушеное с овощами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мясо и овощи очень хорошо тушить вместе: эти продукты пропитываются соками друг друга и вкус блюда, тем самым обогащается. В отличие от других видов тепловой обработки, при тушении овощи сохраняют больше витаминов и питательных веществ.

Время приготовления блюда зависит от качества и вида мяса: молодое мясо тушится быстрее, старое мясо и мясо худшего качества будет готовиться дольше. Курица и свинина будут готовы быстрее, чем говядина. Для приготовления телятины также понадобится меньше времени, чем для приготовления зрелого мяса.

Как приготовить рецепт мясо, тушеное с овощами:

1) Мясо вымоем, при необходимости удалим пленки и сухожилия. Я сегодня тушу овощи со свиными ребрышками, так что у меня такой необходимости нет.1) Мясо вымоем, при необходимости удалим пленки и сухожилия. Я сегодня тушу овощи со свиными ребрышками, так что у меня такой необходимости нет.

2) Нарежем мясо на небольшие кусочки.2) Нарежем мясо на небольшие кусочки.

3) Сковороду с налитым на нее жиром нагреем. Мясо обваляем в муке.3) Сковороду с налитым на нее жиром нагреем. Мясо обваляем в муке.

4) Выложим на сковороду мясо, запанированное в муке. Быстро обжарим.4) Выложим на сковороду мясо, запанированное в муке. Быстро обжарим.

5) Обжаренное мясо выложим в кастрюлю. Для тушения хорошо использовать чугунную посуду с толстыми стенками. У меня такой нет, поэтому обхожусь тем, что имею.5) Обжаренное мясо выложим в кастрюлю. Для тушения хорошо использовать чугунную посуду с толстыми стенками. У меня такой нет, поэтому обхожусь тем, что имею.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Теперь очередь за овощами. Капусту шинкую, морковь нарезаю кружочками.6) Теперь очередь за овощами. Капусту шинкую, морковь нарезаю кружочками.

7) Картофель чищу и также нарезаю небольшими кусочками.7) Картофель чищу и также нарезаю небольшими кусочками.

8) Овощи помещаю к мясу, заливаю небольшим количеством воды.8) Овощи помещаю к мясу, заливаю небольшим количеством воды.

9) Морковь и лук пассерую на растительном масле, добавляю 1-2 ложки томатной пасты.9) Морковь и лук пассерую на растительном масле, добавляю 1-2 ложки томатной пасты.

10) Пассеровку добавляю к мясу и овощам, солю. Накрываю все это крышкой и тушу около часа на небольшом огне. В зависимости от сорта мяса, время тушения может быть большим. В конце добавляю специи, зелень. 10) Пассеровку добавляю к мясу и овощам, солю. Накрываю все это крышкой и тушу около часа на небольшом огне. В зависимости от сорта мяса, время тушения может быть большим. В конце добавляю специи, зелень.

Ингредиенты для рецепта «мясо, тушеное с овощами»:

Свиные ребрышки – 380 гр., картофель – 3-4 шт., капуста – 300 гр., морковь – 2 шт., лук – 1 шт., соль, растительное масло, специи, зелень.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>