Молочный коктейль в блендере (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вкус настоящего молочного коктейля я помню ещё с детства. Попыталась сегодня воспроизвести этот чудесный напиток, для этого я пересмотрела немало вариантов приготовления в сети и таки нашла рецепт приготовления классического молочного коктейля по ГОСТу. Готовится он из мороженого и молока. Сначала будем готовить мороженое ванильное (магазинный продукт не подходит) и уж после будем взбивать молоко с мороженым.

Как приготовить рецепт молочный коктейль в блендере:

1) Для приготовления мороженого нам нужно смешать холодное молоко (жирность максимальная) с сухим молоком и сахаром. Смешиваем в кружке или в кастрюльке, ставим на слабый огонь.1) Для приготовления мороженого нам нужно смешать холодное молоко (жирность максимальная) с сухим молоком и сахаром. Смешиваем в кружке или в кастрюльке, ставим на слабый огонь.

2) Всыпаем целый пакетик ванильного сахара. Можно заменить ванильной эссенцией. До кипения доводим.2) Всыпаем целый пакетик ванильного сахара. Можно заменить ванильной эссенцией. До кипения доводим.

3) 50 мл холодного молока смешиваем с крахмалом, быстро его размешиваем ложкой, чтобы он растворился в молоке.3) 50 мл холодного молока смешиваем с крахмалом, быстро его размешиваем ложкой, чтобы он растворился в молоке.

4) В кипящее на слабом огне молоко вводим разведенный крахмал. Теперь остается проварить молоко минут пять, оно должно немного загустеть.4) В кипящее на слабом огне молоко вводим разведенный крахмал. Теперь остается проварить молоко минут пять, оно должно немного загустеть.

5) Горячую молочную массу (по густоте напоминает жидкую манку) переливаем в термостойкий контейнер. Даем остыть при комнатной температуре, затем ставим в морозилку до полного застывания.5) Горячую молочную массу (по густоте напоминает жидкую манку) переливаем в термостойкий контейнер. Даем остыть при комнатной температуре, затем ставим в морозилку до полного застывания.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Спустя 2 - 3 часа достаем контейнер, перемешиваем мороженое. По вкусу это классическое ванильное мороженое, вкусом из детства.6) Спустя 2 — 3 часа достаем контейнер, перемешиваем мороженое. По вкусу это классическое ванильное мороженое, вкусом из детства.

7) В блендер накладываем щедрую порцию мороженого.7) В блендер накладываем щедрую порцию мороженого.

8)  Добавляем молоко (кипяченое, охлажденное). И молока и мороженого важно взять в раной пропорции, то есть на мороженом не экономим (один к одному). 8) Добавляем молоко (кипяченое, охлажденное). И молока и мороженого важно взять в раной пропорции, то есть на мороженом не экономим (один к одному).

Для приготовления мороженого: молока 340 мл + 50 мл для разведения крахмала, 2 ч.ложки крахмала, 75 грамм сахарного песка, пакетик ванильного сахара, 3 ч. ложки сухого молока.

Для коктейля: приготовленного мороженого (из морозилки) 1 стакан, молока 1 стакан.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>