Мясо с картофелем на гарнир (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Раздумываете над тем, что приготовить сегодня к ужину? Советую этот рецепт. Мясо с картофелем на гарнир из числа блюд, не требующих много хлопот и невероятно вкусных. А еще вы, работая с одним блюдом, приготовите сразу два: и мясо, и гарнир к нему.

Готовится блюдо в духовке около 30-40 минут. Время это – условное. Зависит от работы самой духовки и от размера мяса, долек картофеля. Я советую использовать небольшие клубни и разрезать их на 4-6 частей. Что касается мяса, то лучше готовить из свинины. Оно получится более сочным и мягким. С другой стороны, свиное мясо многие не употребляют. Поэтому смело его можно заменить телятиной или мясом индейки.

Отдельно хочу обратить внимание на специи. Я использую уже готовые пакетированные приправы. Но, думаю, если вы добавите другие и на свой вкус, то блюдо от этого только выиграет. А теперь я покажу и подробно расскажу, как поэтапно готовится мясо с картофелем на гарнир.

Приготовление:

1) Картофель почистить, помыть и разрезать на дольки. Посыпать солеными специями для картофеля и перемешать. 1) Картофель почистить, помыть и разрезать на дольки. Посыпать солеными специями для картофеля и перемешать.

2) Свиное мясо порезать длинной соломкой. Уложить в посуду для маринования.2) Свиное мясо порезать длинной соломкой. Уложить в посуду для маринования.

3) Посыпать мясо специями для шашлыка и, перемешав, оставить мариноваться на 30 минут при комнатной температуре. Посуду для маринования накрыть крышкой.3) Посыпать мясо специями для шашлыка и, перемешав, оставить мариноваться на 30 минут при комнатной температуре. Посуду для маринования накрыть крышкой.

4) Выложить мясную соломку на противень. Каждый кусочек полить майонезом. 4) Выложить мясную соломку на противень. Каждый кусочек полить майонезом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Репчатый лук порезать колечками. Разъединить их и устелить луком мясо.5) Репчатый лук порезать колечками. Разъединить их и устелить луком мясо.

6) На лук выкладываем картофель. При помощи терки измельчить чеснок и посыпать им картофельные дольки. 6) На лук выкладываем картофель. При помощи терки измельчить чеснок и посыпать им картофельные дольки.

7) Нарисовать поверх картофеля майонезную сеточку. Накрыть противень фольгой и отправить в разогретую до 210 °C духовку на 15-20 минут. После фольгу удалить. 7) Нарисовать поверх картофеля майонезную сеточку. Накрыть противень фольгой и отправить в разогретую до 210 °C духовку на 15-20 минут. После фольгу удалить.

8) Остается подрумянить мясо с картофелем на гарнир до золотистого цвета. Готово. Блюдо сервируем и подаем к ужину. 8) Остается подрумянить мясо с картофелем на гарнир до золотистого цвета. Готово. Блюдо сервируем и подаем к ужину.

Ингредиенты:

Мясо 400 г, картофель 5—8 шт., лук репчатый 1-2 шт., майонез 50 мл, чеснок 2-3 зубчика, специи по вкусу.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>