Миндальное печенье «Бетманчики» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Миндальное печенье «Бэтманчики» — это традиционное рождественское печенье в городе Фра́нкфурт-на-Ма́йне (Германия). Об этом печенье существует две легенды:
Одна из них гласит, что на печенье изображены руки молящихся.
Вторая относится к семье известного в Германии банкира Бетмана Хольвега. В этой семье было 4 сына. Банкир украшал печенье четырьмя половинками миндаля, символизирующих его сыновей. И как-то в этой семье случилось несчастье: погиб один из сыновей, воевавший с Францией в составе немецкой армии на войне 1871-1873 гг. И с тех пор к печенью стали прикладывать 3 миндальных половинки, вместо 4.

Как приготовить рецепт миндальное печенье «бетманчики»:

1) Миндаль ошпарить кипятком, снять шелуху, просушить и смолоть в муку в кухонном комбайне.

2) Взбить белок с щепоткой соли в крепкую пену. Добавить молотый миндаль, крахмал, сахарную пудру, лимонный сок, ром и розовую воду. Замесить плотное тесто.

3) Застелить противень пергаментной бумагой и смазать маслом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Руки смочить в воде и слепить из теста 45 шариков. Выложить их на противень.

5) Взбить желток с 1 ст. ложкой молока и 1 ст. ложкой воды. Смазать печенье. Каждый шарик украсить тремя половинками миндаля. Выпекать в духовке при температуре 120 С в течение 1,5 часов.

Ингредиенты
На 45 штук:300 гр миндаля, 1 яйцо, щепотка соли, 250 гр сахарной пудры, 25-30 гр крахмала, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 ст. ложка рома, 3 ст. ложки розовой воды (можно купить в аптеке), 1 ст. ложка молока, 135 половинок миндаля.

Источник: книга “Все о выпечке”.  Москва. 2002 год. Редактор Устинова Е.

Какая женщина не мечтает всегда оставаться красивой и привлекательной? — На сайте nogtik.com вы узнаете как правильно осуществлять уход за руками, отрастить длинные ногти или просто сделать хороший маникюр.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>