Маринованный сыр (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вы любите сыр? А маринованный? Научила меня по этому рецепту мариновать сыр подруга. Она огромный любитель оливкового масла, добавляет его практически в каждое блюдо, кроме десерта.

Сыр нарезается кубиками, смешивается со специями, чесноком (можно еще и лимончика добавить), заливается свежим не рафинированным (то есть ароматным, первого отжима) оливковым маслом. Получается удивительное закусочное блюдо.

Я, несмотря на нелюбовь к оливковому маслу, съедаю маринованный сыр с великим удовольствием. Как самостоятельное блюдо. Уж очень вкусно. Настоятельно рекомендую и вам, уважаемые, приготовить маринованный сыр.

Как приготовить рецепт маринованный сыр:

1) Итак, берем любой сыр. Любой, который только найдете у себя в холодильнике. Я нашла твердый домашний, приготовленный из коровьего молока (см. мои рецепты). Подойдет

1) Итак, берем любой сыр. Любой, который только найдете у себя в холодильнике. Я нашла твердый домашний, приготовленный из коровьего молока (см. мои рецепты). Подойдет «Российский», «Гауда», «Звенигородский», «Голландский».

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Кубиками красиво нарезаем. 2) Кубиками красиво нарезаем.

3) Подготавливаем специи и чеснок: чеснок очищаем и соломкой нарезаем, сухой базилик немного ладонями перетираем. Орегано обычно в пачках уже измельченный. 3) Подготавливаем специи и чеснок: чеснок очищаем и соломкой нарезаем, сухой базилик немного ладонями перетираем. Орегано обычно в пачках уже измельченный.

4) Мариновать сыр будем в банке. Пересыпаем в банку сыр, чесночок, орегано и базилик. Сверху масла оливкового наливаем, но не до конца. Я вливаю примерно треть банки. Крышкой закрываю и перекатываю баночку по столу, так все ароматы смешиваются. 4) Мариновать сыр будем в банке. Пересыпаем в банку сыр, чесночок, орегано и базилик. Сверху масла оливкового наливаем, но не до конца. Я вливаю примерно треть банки. Крышкой закрываю и перекатываю баночку по столу, так все ароматы смешиваются.

Сыр любой твердый 500 г, масло оливковое, 2-3 зубка чеснока, базилик сухой 1 ч. ложка, орегано сухой 1 ч. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>