Маринованная капуста (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хотя это блюдо и называется маринованная капуста, я бы назвала его скорее салатом потому, что по вкусовым качествам оно больше напоминает именно салат. Особенно вкусно и главное полезно употреблять маринованную капусту в осенне-зимний период, когда меню изобилует тяжелой жирной пищей. Отсутствие термообработки позволяет сохранить в продукте все полезные витамины и минеральные вещества, а возможность длительного хранения в холодильнике в большинстве случаев экономит время на приготовление салатов.

Как приготовить рецепт маринованная капуста:

1) Нашинковать капусту в большую миску или таз. 1) Нашинковать капусту в большую миску или таз.

2) Удалить из болгарского перца середину и семена. Порезать его мелкими кубиками.2) Удалить из болгарского перца середину и семена. Порезать его мелкими кубиками.

3)Нарезать репчатый лук полукольцами. Для маринованной капусты я, как правило, использую лук сладких сортов.3)Нарезать репчатый лук полукольцами. Для маринованной капусты я, как правило, использую лук сладких сортов.

4) Натереть морковь на крупной терке. 4) Натереть морковь на крупной терке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Все подготовленные овощи соединить и перемешать.5) Все подготовленные овощи соединить и перемешать.

6) Маринад: В воду добавить сахар, соль, уксус и растительное масло. Размешать маринад до полного растворения сахара и соли. Вода для маринада берется не кипяченая, можно использовать столовую питьевую воду в бутылках или колодезную воду. 6) Маринад: В воду добавить сахар, соль, уксус и растительное масло. Размешать маринад до полного растворения сахара и соли. Вода для маринада берется не кипяченая, можно использовать столовую питьевую воду в бутылках или колодезную воду.

7) Залить маринадом подготовленные овощи, все тщательно перемешать и дать постоять три часа при комнатной температуре. Разложить капусту плотно по банкам, долить равномерно в каждую банку оставшийся на дне маринад. Закрыть банки крышками и поставить в холодное место. Через сутки маринованная капуста будет готова. Хранить ее следует в холодильнике. 7) Залить маринадом подготовленные овощи, все тщательно перемешать и дать постоять три часа при комнатной температуре. Разложить капусту плотно по банкам, долить равномерно в каждую банку оставшийся на дне маринад. Закрыть банки крышками и поставить в холодное место. Через сутки маринованная капуста будет готова. Хранить ее следует в холодильнике.

На 5-5,5 литров готового продукта: Белокочанная капуста 3 кг, перец болгарский 2-3 шт., морковь 2-3 шт., лук репчатый 0,5 кг. Маринад: вода 1 литр, сахар 1 стакан, уксус 1 стакан, растительное масло 1/2 стакана, соль 2 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта «маринованная капуста»:

На 5-5,5 литров готового продукта:
Белокочанная капуста 3 кг, перец болгарский 2-3 шт., морковь 2-3 шт., лук репчатый 0,5 кг.

Маринад: вода 1 литр, сахар 1 стакан, уксус 1 стакан, растительное масло 1/2 стакана, соль 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>