Манник с яблоками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Разнообразие кондитерских изделий в магазинах просто поражает. Жаль только, что многие торты и пирожные, приготовленные в промышленных масштабах, зачастую оказываются гораздо менее вкусными, чем те, которые готовим мы сами у себя дома. Если бы только приготовление домашних десертов занимало чуть меньше времени, не правда ли? Отличным способом сэкономить не только время, но и деньги, станет рецепт замечательного манника с яблоками! Любителей сладкого за уши не оттащишь!

Как приготовить рецепт манник с яблоками:

1) Первым делом следует смешать манную крупу со сметаной. Важно, чтобы смесь получилась без комочков. Старайтесь перемешать продукты до состояния густой сметаны. Тогда манник получится очень нежным, воздушным и сочным. Он гораздо лучше впитает в себя сок, вытекающий из яблок. После того, как вы закончите с помешиванием, оставьте массу на 15-20 минут. Это необходимо для того, чтобы манная крупа пропиталась сметаной и стала более мягкой. Чтобы тесто приобрело более нежный вкус, можно также добавить 2 столовые ложки молока.1) Первым делом следует смешать манную крупу со сметаной. Важно, чтобы смесь получилась без комочков. Старайтесь перемешать продукты до состояния густой сметаны. Тогда манник получится очень нежным, воздушным и сочным. Он гораздо лучше впитает в себя сок, вытекающий из яблок. После того, как вы закончите с помешиванием, оставьте массу на 15-20 минут. Это необходимо для того, чтобы манная крупа пропиталась сметаной и стала более мягкой. Чтобы тесто приобрело более нежный вкус, можно также добавить 2 столовые ложки молока.

2) Пока тесто пропитывается, нужно смешать яйца с сахаром, после чего добавить в полученную смесь топлёное сливочное масло. Главное – не переборщить с маслом. Если добавить его слишком много, пирог получится излишне жирным. По истечении 15 минут, добавляем сюда манку со сметаной и стакан муки. Опять же, нужно постараться перемешать тесто как можно тщательнее.2) Пока тесто пропитывается, нужно смешать яйца с сахаром, после чего добавить в полученную смесь топлёное сливочное масло. Главное – не переборщить с маслом. Если добавить его слишком много, пирог получится излишне жирным. По истечении 15 минут, добавляем сюда манку со сметаной и стакан муки. Опять же, нужно постараться перемешать тесто как можно тщательнее.

3) Когда основа для пирога готова к выпечке, можно оставить её на несколько минут, нарезая яблоки. Лучше не делать этого заранее, чтобы они не потемнели. Необходимо обязательно вырезать сердцевину и достать косточки, снять кожуру, а затем нарезать мякоть тонкими ломтиками. 3) Когда основа для пирога готова к выпечке, можно оставить её на несколько минут, нарезая яблоки. Лучше не делать этого заранее, чтобы они не потемнели. Необходимо обязательно вырезать сердцевину и достать косточки, снять кожуру, а затем нарезать мякоть тонкими ломтиками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Когда всё готово, можно приступать к выпечке. Желательно предварительно смазать посуду сливочным маслом, либо выпекать изделие на специальной бумаге. Нижний слой – это яблоки, верхний слой – тесто. Температура около 200 градусов, время приготовления – 30 минут. Готовый манник с яблоками можно подавать на стол вместе с яблочным повидлом. Приятного аппетита! 4) Когда всё готово, можно приступать к выпечке. Желательно предварительно смазать посуду сливочным маслом, либо выпекать изделие на специальной бумаге. Нижний слой – это яблоки, верхний слой – тесто. Температура около 200 градусов, время приготовления – 30 минут. Готовый манник с яблоками можно подавать на стол вместе с яблочным повидлом. Приятного аппетита!

1 стакан манки, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2 яйца, 100 гр. сливочного масла, 5 крупных яблок, 150 гр. сметаны

Ингредиенты для рецепта «манник с яблоками»:

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>