Куриные ножки в мешочке (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мясо кур очень часто используется для приготовления различных блюд. Наиболее популярная часть курицы — это филе, но не стоит забывать и о других ее частях, например, голень и бедро, из которых можно приготовить оригинальные и вкусные блюда. В данном рецепте используется куриная голень, которая упакована в мешочек из слоеного теста, а начинкой служит картофельное пюре с добавлением грибов.

Как приготовить рецепт куриные ножки в мешочке:

1) Шампиньоны помыть и нарезать пластинками.

2) На сковороду вылить немного растительного масла, нагреть, выложить нарезанные грибы и немного обжарить, а в конце посолить и поперчить.

3) Картофель очистить, помыть, нарезать кусочками и отварить. Приготовить картофельное пюре, добавить сливочное масло и перемешать.

4) К картофельному пюре добавить поджаренные шампиньоны, перемешать. Также можно обжарить репчатый лук и отправить к пюре.

5) Куриную голень помыть, посыпать специями, посолить, перемешать и дать постоять 15 минут.

6) Затем голень нужно поджарить на сковороде до готовности, это займет около 25 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Предварительно размороженное слоеное тесто разрезать на 5 больших квадратов (то есть, разрезать на столько квадратов, сколько куриных голеней вы поджарили) и каждый немного раскатать. (один квадрат должен получится размерами 15х15 см).

8) Также из слоеного теста (не из тех квадратов, которые 15х15 см!) вырезать 5 маленьких квадратов (5х5 см).

9) На большой квадрат теста (размерами 15х15 см) выложить маленький (размерами 5х5 см), это нужно для того, чтобы дно не прорвалось. Сверху выложить картофельное пюре с грибами, в которое вставить голень.

10) Тесто собрать к голени и обвязать ниткой.

11) Противень смазать маслом и выложить мешочки с голенью.

12) Разогреть духовку до 180 °С и запечь изделия. Время запекания зависит от размеров голени и количества теста. В среднем оно составит 30 минут. В конце запекания достать противень из духовки, смазать взбитым яйцом тесто и поставить выпекаться.

Ингредиенты для рецепта «куриные ножки в мешочке»:

500 гр куриной голени (5 шт), 600 гр картофеля, 200 гр шампиньонов, 500 гр пресного слоеного теста, 1 зубок чеснока, 1 яйцо, сливочное масло, растительное масло, соль, специи.

Смотрите также:
Куриная ножка в мешочке

Мужчины знают, что бильярдный стол является удобной площадкой для состязания в интеллекте и ловкости. Чтобы результат игры не зависел от случайностей, важно купить качественный бильярдный кий ручной работы, или произведенный зарекомендовавшими себя с наилучшей стороны фирмами.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>