Курица с рисом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вкусно приготовленная курочка — всегда желанный гость на обеденном столе. Необычно приготовленное нежное мясо непременно понравится и детям и взрослым.

Как приготовить рецепт курица с рисом:

1) Куриную тушку осмолить над открытым огнем, очистить от остатков перьев и пуха, обмыть, разрезать на порционные куски и посолить.

2) Мед развести в небольшом количестве воды, добавить молотый черный перец, кукурму, молотый кориандр, мускатный орех, имбирь, кардамон, розмарин и раздавленный чеснок. Смесью обмазать куски курицы и дать постоять в течение часа.

3) Просеять муку и смешать с зернами кунжута. Кусочки курицы обвалять в муке и жарить на небольшом огне с добавлением растительного масла. В конце обжаривания около 10 минут тушить под крышкой.

4) Рис тщательно промыть и отварить до полуготовности. Очистить морковь, вымыть и натереть на крупной терке. Нашинковать капусту полосками среднего размера. Очистить от шелухи и нарезать тонкими ломтиками лук, залить его горячим маринадом. Для маринада 1 чайную ложку уксуса смешать с 1 чайной ложкой сахара и разбавить 1/2 стакана кипятка.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Капусту и морковь поставить тушить на медленном огне, добавив немного воды и сливочного масла. За 10 минут до готовности добавит маринованный лук, отваренный рис и мелко нарезанный укроп. Долить подсоленной водой и тушить с небольшим количеством жидкости под крышкой до полной готовности.

6) Готовую курицу выложить на рис и полить образовавшимся соусом. Подавать с соленьями.

Ингредиенты для рецепта «курица с рисом»:

1 тушка курицы — 1,45 кг., морковь — 2 шт., капуста 1/4 кочана, рис — 300 гр., лук репчатый- 1шт., мед — 1 ст. ложка, укроп,молотый черный перец, кукурма, молотый кориандр, мускатный орех, имбирь, кардамон, розмарин, раздавленный чеснок, соль — по вкусу, мука для обжаривания, масло сливочное — 1 ст. ложка, масло подсолнечное для обжаривания.

Можно ли купить надежные металлические двери недорого? Только у той компании, которая стабильно работает в этой сфере многие годы. У солидной фирмы даже дешевые модели имеют высокое качество! Примером тому могут послужить двери Ягуар, с успехом выпускаемые производителем на протяжении 20 лет.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>