Курица, фаршированная картофелем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Курица – это блюдо, ставшее уже традиционным на праздничном столе. Простота ее приготовления делает это изделие желанным и на повседневном столе. Приготовление курицы в духовке не отнимет много времени, к тому же готовить ее можно в два этапа: замариновать тушку утром, а запечь – вечером, после трудового дня, или же подготовить с вечера, а запечь на следующий день. Следует только помнить, что хранить замаринованное мясо нужно в холодном месте.

Подготовленную таким образом курицу, непосредственно перед запеканием можно нафаршировать. Курица, фаршированная картофелем – это возможность приготовить сразу и мясо и гарнир. Картофель, приготовленный таким образом, пропитывается мясными соками, ароматами специй, приправ и чеснока. Куриное мясо обладает высокими вкусовыми свойствами, питательной ценностью и в отварном или тушеном виде считается диетическим.

Как приготовить рецепт курица, фаршированная картофелем:

1) Курицу вымоем, очистим от остатков перьев, пленок.1) Курицу вымоем, очистим от остатков перьев, пленок.

2) Начистим чеснок.2) Начистим чеснок.

3) Выдавим его через чеснокодавку и перемешаем с майонезом.3) Выдавим его через чеснокодавку и перемешаем с майонезом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Курицу посолим, посыпем перцем, специями, солью. Обмажем со всех сторон и внутри чесночной смесью с майонезом. Поставим в холодное место для маринования, как минимум на час.4) Курицу посолим, посыпем перцем, специями, солью. Обмажем со всех сторон и внутри чесночной смесью с майонезом. Поставим в холодное место для маринования, как минимум на час.

5) Начистим картофель, нарежем его на мелкие кусочки – крупные могут остаться сырыми. Перемешаем картофель с майонезом, чесноком, посолим и поместим внутрь курицы. 5) Начистим картофель, нарежем его на мелкие кусочки – крупные могут остаться сырыми. Перемешаем картофель с майонезом, чесноком, посолим и поместим внутрь курицы.

6) Курицу вместе с начинкой помещаем в разогретую духовку и выпекаем примерно 1-1,5 в зависимости от размера курицы. Курица весом до килограмма выпекается примерно час, весом около 1,5 кг. – около 1,5 часа. 6) Курицу вместе с начинкой помещаем в разогретую духовку и выпекаем примерно 1-1,5 в зависимости от размера курицы. Курица весом до килограмма выпекается примерно час, весом около 1,5 кг. – около 1,5 часа.

Ингредиенты для рецепта «курица, фаршированная картофелем»:

Курица – 1250 гр., картофель – 5-6 штук, майонез – 200 гр., чеснок – 5-6 зубчиков, соль, специи, перец.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>