Коктейль с водкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Почему-то у многих людей возникает ассоциация с отверткой, когда им предлагают попробовать коктейль с водкой. Честно говоря, я тоже так думала, пока не поинтересовалась рецептурой приготовления различных алкогольных коктейлей.

Как выяснила я для себя, водка входит в состав множества вкуснейших взрослых напитков. А еще, если правильно смешать ингредиенты и точно выдержать указанные пропорции, то специфический резкий водочный вкус не будет чувствоваться совершенно.

Этот коктейль с водкой готовится просто. Важно, чтобы все составляющие были смешаны очень быстро. Также важно, чтобы было много льда. Его кладут и в стакан, и в соки. Кстати, лимонный сок должен быть свежевыжатым. Можно заменить соком лайма.

Как научил меня один бармен, водку и стаканы перед тем, как начать готовку, следует охладить. Считается, что водка и посуда должны быть одинаковой температуры. Так как стекло быстро нагревается при комнатной температуре, его охлаждают при помощи льда.

Как приготовить рецепт коктейль с водкой:

1) Для начала необходимо подготовить и отмерить пропорции всех составляющих коктейля. Потребуется ананасовый и апельсиновый сок, водка и лед. Все составляющие перед соединением обязательно хорошо охладить.1) Для начала необходимо подготовить и отмерить пропорции всех составляющих коктейля. Потребуется ананасовый и апельсиновый сок, водка и лед. Все составляющие перед соединением обязательно хорошо охладить.

2) Если у вас в хозяйстве имеется шейкер, то готовить коктейль правильней в нем. У меня такового нет. Я буду использовать специальную насадку для коктейля и блендер. Смешать ананасовый и апельсиновый сок и немного взбить с колотым льдом. 2) Если у вас в хозяйстве имеется шейкер, то готовить коктейль правильней в нем. У меня такового нет. Я буду использовать специальную насадку для коктейля и блендер. Смешать ананасовый и апельсиновый сок и немного взбить с колотым льдом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Охлажденный стакан наполнить кубиками льда до верха.3) Охлажденный стакан наполнить кубиками льда до верха.

4) Далее нужно все делать очень быстро. В стакан со льдом влить водку. 4) Далее нужно все делать очень быстро. В стакан со льдом влить водку.

Сок апельсиновый 100 мл, сок ананасовый 50 мл, водка 70 мл, сок лимонный 2 ст. ложки, лед порционно.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>