Клубничный омлет с компотом из ревеня (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Клубничный омлет — ещё один из вариантов как разнообразить банальный омлет и внести «изюминку» в каждодневный рацион.

Омлет имеет нежный клубничный вкус, залитый компотом из ревеня. Его можно сервировать как сладкий ужин или десерт, уменьшив в 2 раза порцию теста. Тарелки для омлета рекомендуется подогреть. Так же клубничный омлет сервируется горячим или тёплым. Стебли ревеня желательно, чтоб были красные, тогда компот будет интенсивно красного цвета. Этот ревень — последний урожай в этом году, т.к.срывать можно его до самого длинного дня в году. И этим рецептом я завершаю небольшую коллекцию блюд с ревенем. Особенности приготовления стеблей ревеня описаны в предыдущих рецептах. Приятного Вам времяпровождения!

Как приготовить рецепт клубничный омлет с компотом из ревеня:

1) Клубнику с сахарной пудрой и с кислым молоком пюрируем.1) Клубнику с сахарной пудрой и с кислым молоком пюрируем.

2) Муку с солью смешаем. Добавим клубничное пюре, перемешаем до ровного массы.2) Муку с солью смешаем. Добавим клубничное пюре, перемешаем до ровного массы.

3) Вбиваем яйца и перемешиваем до однородного теста. Накрываем и дадим 3) Вбиваем яйца и перемешиваем до однородного теста. Накрываем и дадим «отдохнуть тесту» при комнатной температуре 30 минут.

4) Закипятим без перемешивания сахар, ванильный сахар и воду в не алюминиевой посуде. Уменьшим жар и при маленьком двигании кастрюли на конфорке варим ещё около 5 минут.4) Закипятим без перемешивания сахар, ванильный сахар и воду в не алюминиевой посуде. Уменьшим жар и при маленьком двигании кастрюли на конфорке варим ещё около 5 минут.

5) Ревень обмоем и нарежем на 5 мл.кусочки, добавим в кастрюлю, перемешаем и варим около 5 минут, накрыв крышкой. Ревень должен быть почти мягким.5) Ревень обмоем и нарежем на 5 мл.кусочки, добавим в кастрюлю, перемешаем и варим около 5 минут, накрыв крышкой. Ревень должен быть почти мягким.

6) Нагреем немного масла на сковороде с антипригарным покровом. Нальём столько теста, чтоб было только дно сковороды заполнено, жар уменьшим. Когда блин отстаёт сам от дна при пошатывании сковороды, значит нижняя сторона его выпечена, тогда переворачиваем омлет на другую сторону. Убираем готовые блины в заранее разогретую посуду и накрываем. Так же поступаем с остальным тестом и блинами. 6) Нагреем немного масла на сковороде с антипригарным покровом. Нальём столько теста, чтоб было только дно сковороды заполнено, жар уменьшим. Когда блин отстаёт сам от дна при пошатывании сковороды, значит нижняя сторона его выпечена, тогда переворачиваем омлет на другую сторону. Убираем готовые блины в заранее разогретую посуду и накрываем. Так же поступаем с остальным тестом и блинами.

7) Убираем компот в сторону и вмешиваем кислое молоко. 7) Убираем компот в сторону и вмешиваем кислое молоко.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Омлеты делим на 4 части. Покрываем каждую четвертинку компотом из ревеня, присыпаем сахарной пудрой, украшаем клубникой и сервируем. Приятного аппетита! 8) Омлеты делим на 4 части. Покрываем каждую четвертинку компотом из ревеня, присыпаем сахарной пудрой, украшаем клубникой и сервируем. Приятного аппетита!

Тесто: 200 гр.муки, 1 щепотка соли, 200 гр.клубники, 200 мл.клубничного кислого молока, 3 ст.л.сахарной пудры, 4 яйца, масло для обжарки.

Компот: 100 гр.сахара, 1 ст.л.ванильного сахара, 4 ст.л.воды, 500 гр.красного ревеня, 3 ст.л.клубничного кислого молока.

Сахарная пудра для присыпки, 4 клубнички для украшения.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>