Кексы со сгущёнкой (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Наверное, каждый точно помнит с детства один продукт. Очень сладкий, белоснежный и молочный. Верно! — это сгущённое молоко. Одно из самых, а может быть и самое любимое лакомство детей и взрослых можно использовать и в приготовлении кекса по этому рецепту. Поэтому если хочется вспомнить бывалые сладкие времена или побаловать своих детей, то данный рецепт – именно то, что вам нужно.

Кекс со сгущёнкой напоминает детские времена, потому что он такой же безумно вкусный, пышный, белоснежный, но и капризный. Иногда его тяжело вынимать из формы, поэтому лучше не жалеть средств на подготовку формы для выпекания. Но, несмотря на капризность, его незабываемый вкус берёт своё.

Как приготовить рецепт кексы со сгущёнкой:

1) Взбить в пену 1 яйцо. Продолжая взбивать, влить понемногу сгущенку. С лимона натереть цедру и выжать сок от половины лимона. Затем добавить цедру и сок. В отдельной миске смешать указанные пропорции крахмала, муки и соды. Подмешать получившуюся смесь к тесту и взбить до однородной массы.

2) Важно обильно смазать маслом и тщательно засыпать мукой или манкой форму для запекания. Если форма имеет плоское дно, то рекомендуется лучше застелить его промасленной бумагой, иначе будет плохо выниматься.

3) Вылить полученное тесто в форму. Но так как кекс очень сильно поднимается, то не стоит наполнять форму больше 1/3 части.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Поставить кекс в не разогретую духовку. Включить маленький огонь и оставить печься на час.

5) Спустя час проверить кекс на готовность тонкой деревянной палочкой или ножом. Если готов, то вынуть и поставить на влажное полотенце, а сверху накрыть салфеткой. После того, как готовый кекс остынет, вынуть его из формы.

По изначальному рецепту кекс должен был готовиться только из крахмала, но не многим нравится достаточно сильный крахмальный привкус. Поэтому крахмал берётся в равных пропорциях с мукой. Хотя, можете попробовать и оригинальный вариант.

Ингредиенты для рецепта «кексы со сгущёнкой»:

1 банка сгущённого молока, 1 яйцо, 1/2 лимона, 1/2 ч.ложки соды, 3 ст. ложки картофельного крахмала, 3 ст. ложки муки.

Качественные стальные двери от интернет-магазина http://www.vardo.ru превратят ваш дом в настоящую неприступную крепость. Там вы найдете не только широкий ассортимент различных моделей дверей, но и сможете заказать услугу по их установке.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>