Кекс в хлебопечке (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот простой рецепт кекса порадует своим вкусом не только взрослых, но и детей. Единственное, обратите внимание, есть ли функция выпечки кекса в вашей модели хлебопечки. И тогда, используя функцию отсрочки выпечки, к утреннему кофе у Вас будет свежеиспечённый кекс на столе. Только придётся не лениться и вместо привычного засыпания ингредиентов, сначала поколдовать над ними с помощью миксера. И тогда результат будет гарантирован. И, как заметили опытные кулинары, что в вопросах приготовления еды важно хорошее настроение. Если у вас нет настроения что-либо делать, то никакая техника не поможет сделать кекс вкусным.

Приготовление:

1) Взять сливочное масло и сахар, взбить в миске с помощью миксера. Если вместо сахара взять фруктозу, то кекс получится несколько пышнее.

2) Во взбитую массу добавить яйца, соль и цедру лимона, и продолжить взбивать миксером.

3) Полученную массу перелить в форму хлебопечки.

4) Просеять муку через сито. Обязательно нужно её обогатить кислородом. Затем добавить к ней разрыхлитель. Перемешать и добавить в форму хлебопечки.

5) Затем добавить изюм, засахаренные фрукты, орехи и ром. И слегка перемешать в форме.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Поставить форму в хлебопечку.

7) Выбрать нужную программу. Программа у каждой хлебопечки своя. И, если в инструкции не написано что можно печь кексы, то не стоит проверять. Если поставить программу обычного хлеба, то из-за слишком тщательного перемешивания кекс не поднимется, а орехи и цукаты все будут не равномерно размещены, а упадут на дно. Так же программой определить цвет корочки.

8 ) После сигнала приготовления, вынуть кекс. Переложить его на блюдо и посыпать его сверху сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Ингредиенты:

200 гр. мягкого сливочного масла (можно смешивать масло и сметану в пропорции 1:1), 150 гр сахара, 50 гр. сахарной пудры, 4 яйца, 1 щепотка соли, тертая цедра 1 лимона, 300 гр. муки , 1 ч.л. разрыхлителя или соды, 1 ст.л. коричневого рома (если нет рома, можно заменить коньяком, 100 гр. засахаренных фруктов (например, вишен, дыни, цукатов), 100 гр. изюма, 100 гр. рубленого миндаля или фундука.

Автоматические печи Зелмер для хлеба — это отличные помощники, ежедневно выручающие тысячи занятых людей. Хлебопечки Zelmer имеют несколько режимов работы, замешивают любое тесто, поддерживают постоянную температуру готовой выпечки и имеют функцию «отсрочка старта». Зелмер недороги, компактны и очень просты в управлении.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>