Кекс с яблоками (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Наверное, самый доступный фрукт в каждом доме – это яблоки, причём как зимой, так и летом. Богатые витаминами, вкусные и хрустящие яблоки любят все: дети, взрослые, бабушки и дедушки. Но иногда хочется и поэкспериментировать… Тут-то и можно и использовать этот рецепт кекса с яблоками.

Сочетание масляного бисквита и яблок получается просто превосходным, поэтому не удивительно, что кексы с яблоками пекут чаще остальных. Кстати, в кексы можно добавлять любые ягоды, даже виноград – как вашей душе и настроению угодно.

Эти кексы готовятся с добавлением кислого молока, но в случае его отсутствия заменить можно свежим молоком такого же количества, добавив 1 столовую ложку лимонного сока или уксуса.

Приготовление рецепта Кекс с яблоками:

1) Нарезать кубиками яблоки и размельчить грецкие орехи. Смешать в одной миске пшеничную муку, разрыхлитель, сахар и соль. А в другой – необходимо взбить яйцо, добавляя кислое молоко, затем растительное масло и ванильную эссенцию.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Смешать содержимое из двух мисок и вымесить до состояния однородности.

3) Добавить в получившееся тесто нарезанные яблоки и измельчённые орехи (не забудьте немного оставить для украшения). Для экстравагантного вкуса к яблокам можно добавить корицу. Снова перемешать.

4) Разлить тесто по формочкам, не забыв смазать их растительным маслом, при этом наполнять их следует на 2/3, так как тесто ещё поднимется. Сверху посыпать оставшимися яблоками и орехами. Можно также добавить и сахарную пудру.

5) Выпекать кексы необходимо в предварительно разогретой до 170-180°С духовке на протяжении 25-30 минут. Готовность кексов проверять можно зубочисткой или спичкой – для этого нужно проткнуть кекс, и если зубочистка или спичка сухая, то это значит, что кекс готов.

Прежде чем подавать кекс, сначала его нужно остудить. Чай, молоко, какао или домашний сок отлично подойдут для приготовленного кекса с яблоками.

Ингредиенты для рецепта Кекс с яблоками:

250 г пшеничной муки, 100 гр. сахара, 1 крупное яблоко, 200 гр. кислого молока, 1 среднее яйцо, 60 мл. растительного масла, 2 ч. л. разрыхлителя, 1/2 ч. л. соли, 60 гр. грецких орехов (фундука), 2 ч. л. ванильной эссенции.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>