Яйца, фаршированные печенью трески (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
lakkis

По утверждению диетологов, печень трески — довольно полезный продукт. В ней содержатся витамины А, С, D, группы В, кальций, фосфор, калий, медь, железо, натрий и другие витамины, микроэлементы и минеральные вещества.

Этот продукт заинтересует тех, кто боится поправиться, ведь жира в печени трески мало, а тот, который имеется, очень полезен, так как содержит жирные кислоты Омега-3. Эти кислоты способствуют снижению в организме количества холестерина, делают эластичными сосуды, поэтому печень трески рекомендуется для профилактики атеросклероза.

Правда, у этого продукта есть и противопоказания, поэтому нужно знать, показан ли он вам. Нельзя есть печень трески людям, имеющим аллергию на рыбий жир или рыбу, с осторожностью употреблять тем, кто имеет пониженное давление. Ограничить употребление этого продукта нужно и людям с камнями в почках и желчном пузыре, а также страдающим повышенной функцией щитовидной железы.

В кулинарии печень трески широко применяется в салатах, на бутербродах, в закусках. Я предлагаю рецепт яиц, фаршированных печенью трески.

Приготовление рецепта Яйца, фаршированные печенью трески:

1) Сварим вкрутую яйца, почистим их и разрежем на половинки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

1) Сварим вкрутую яйца, почистим их и разрежем на половинки.

2) Желток из яиц удалим, он нам понадобится для начинки.2) Желток из яиц удалим, он нам понадобится для начинки.

3) Консервированную печень трески извлечем из банки (масло нам не понадобится). При помощи вилки хорошо разомнем вместе с яичным желтком. Мы получили однородную массу.3) Консервированную печень трески извлечем из банки (масло нам не понадобится). При помощи вилки хорошо разомнем вместе с яичным желтком. Мы получили однородную массу.

4) Этой массой наполним половинки белков. Наполнить можно при помощи кондитерского шприца или просто ложкой.4) Этой массой наполним половинки белков. Наполнить можно при помощи кондитерского шприца или просто ложкой.

5) На половинки яиц нанесем сетку из майонеза и украсим листочками петрушки. Как видите, рецепт фаршированных печенью трески яиц очень прост.5) На половинки яиц нанесем сетку из майонеза и украсим листочками петрушки. Как видите, рецепт фаршированных печенью трески яиц очень прост.

Ингредиенты для рецепта Яйца, фаршированные печенью трески:

Яйца 6 шт., печень трески консервированная 1 банка, зелень петрушки по вкусу, майонез 50 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>