Готовим роллы дома (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Еще не так давно мы и слыхом не слыхивали об экзотической японской кухне. Впрочем, экзотическая она только для нас, а для японцев суши и роллы – самое обычное блюдо. Вкусное, легкое, полезное и довольно питательное. Не претендую на мастера японской кухни, но своим опытом приготовления роллов могу поделиться.

Как приготовить рецепт готовим роллы дома:

1) Прежде всего, надо приготовить рис. Рекомендуют специальный японский рис, но вполне сгодится и наш «Краснодарский» - он хорошо разваривается и у него высокая клейкость. Крупу надо промыть, залить холодной водой из расчета часть риса на три части воды и поставить на огонь. Варить до готовности, чтобы вода вся впиталась. Не солить! Он должен быть пресным и липким.1) Прежде всего, надо приготовить рис. Рекомендуют специальный японский рис, но вполне сгодится и наш «Краснодарский» — он хорошо разваривается и у него высокая клейкость. Крупу надо промыть, залить холодной водой из расчета часть риса на три части воды и поставить на огонь. Варить до готовности, чтобы вода вся впиталась. Не солить! Он должен быть пресным и липким.

2) Разворачиваем бамбуковый коврик и стелем его на стол. На коврик укладываем лист Нори – прессованные морские водоросли. Японцы заворачивают начинку в половину листа. Для начала можно взять и целый, но тогда получится много риса и вкус рыбной начинки может просто потеряться.2) Разворачиваем бамбуковый коврик и стелем его на стол. На коврик укладываем лист Нори – прессованные морские водоросли. Японцы заворачивают начинку в половину листа. Для начала можно взять и целый, но тогда получится много риса и вкус рыбной начинки может просто потеряться.

3) В качестве начинки незаменима сырая, малосольная или подкопченная рыба – скумбрия, форель, семга, горбуша. Очень хороши будут креветки, икра, крабовое мясо и любые морепродукты. Хорошее вкусовое сочетание даст огурец – освежает. В качестве эксперимента можно, конечно, и обычные рыбные консервы положить  – тоже съедобно, хоть и не по-японски.3) В качестве начинки незаменима сырая, малосольная или подкопченная рыба – скумбрия, форель, семга, горбуша. Очень хороши будут креветки, икра, крабовое мясо и любые морепродукты. Хорошее вкусовое сочетание даст огурец – освежает. В качестве эксперимента можно, конечно, и обычные рыбные консервы положить – тоже съедобно, хоть и не по-японски.

4) Далее работайте влажными руками. Лучше их смачивать подкисленной водой. На лист Нори выкладываем рис, сверху начинку. В нашем случае – семгу и огурцы.4) Далее работайте влажными руками. Лучше их смачивать подкисленной водой. На лист Нори выкладываем рис, сверху начинку. В нашем случае – семгу и огурцы.

5) Как только выложили начинку, начинаем заворачивать. Начинку придерживайте пальцами.5) Как только выложили начинку, начинаем заворачивать. Начинку придерживайте пальцами.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Сцепите края листа и слегка прижмите6) Сцепите края листа и слегка прижмите

7) Должен получиться вот такой валик.7) Должен получиться вот такой валик.

8) Роллы не принято кусать, его кладут в рот полностью, поэтому разрезайте так, чтобы кусочек было удобно взять в рот, но сильно не мельчите, чтобы ничего не развалилось. 8) Роллы не принято кусать, его кладут в рот полностью, поэтому разрезайте так, чтобы кусочек было удобно взять в рот, но сильно не мельчите, чтобы ничего не развалилось.

Рис, малосольная, копченая или сырая рыба, огурец, водоросли «Нори», любой жидкий соевый соус, лучше соленый, горчица «Васаби», маринованный имбирь.

Ингредиенты для рецепта «готовим роллы дома»:

Рис, малосольная, копченая или сырая рыба, огурец, водоросли «Нори», любой жидкий соевый соус, лучше соленый, горчица «Васаби», маринованный имбирь.

Разнообразные суши, роллы, гунканы и прочие японские блюда можно купить в десятках мест. Но Челябинск рекомендует своим жителям компанию «ЛагунаСуши»: именно здесь самый большой и вкусный ассортимент, выгодные условия доставки и приятные цены.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>