Гарбузова каша (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень вкусная каша получается по этому рецепту. Я честно говоря тыкву не очень люблю, но вкус этой каши меня прямо таки покорил! Сытная, сладкая, ароматная. В интернете можно массу вариантов приготовления гарбузовой каши найти, но это действительно проверенный, старинный рецепт. Варится каша из двух разных круп: пшено и рис.

Как приготовить рецепт гарбузова каша:

1) Тыкву надо почистить, нарезать довольно мелкими кубиками, так она быстрее сварится.1) Тыкву надо почистить, нарезать довольно мелкими кубиками, так она быстрее сварится.

2) В кастрюлю вливаем молоко, закладываем нарезанную кубиками тыкву, до кипения молоко доводим и на слабом огне до готовности тыквы варим. 2) В кастрюлю вливаем молоко, закладываем нарезанную кубиками тыкву, до кипения молоко доводим и на слабом огне до готовности тыквы варим.

3) Пшено надо промыть, отварить в большом количестве воды. Варим не до полной готовности. На сито высыпаем сваренное пшено и даем ему немного остыть. Щепотку соли приварке непременно надо добавить. 3) Пшено надо промыть, отварить в большом количестве воды. Варим не до полной готовности. На сито высыпаем сваренное пшено и даем ему немного остыть. Щепотку соли приварке непременно надо добавить.

4) Рис так же надо промыть, воду вскипятить и не до полной готовности отварить рис. Соль при варке добавляем, но не много. Откидываем на дуршлаг сваренный рис, промывать не надо. 4) Рис так же надо промыть, воду вскипятить и не до полной готовности отварить рис. Соль при варке добавляем, но не много. Откидываем на дуршлаг сваренный рис, промывать не надо.

5) Сваренные и уже слегка остывшие кусочки тыквы в молоке давим в пюре, можно воспользоваться погружным блендером. 5) Сваренные и уже слегка остывшие кусочки тыквы в молоке давим в пюре, можно воспользоваться погружным блендером.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) В кастрюлю к молоку и тыкве сваренное пшено добавляем. 6) В кастрюлю к молоку и тыкве сваренное пшено добавляем.

7) Так же и вареный рис всыпаем в кашу. 7) Так же и вареный рис всыпаем в кашу.

8) Перемешиваем хорошенько и сюда же добавляем промытый изюм (у меня 8) Перемешиваем хорошенько и сюда же добавляем промытый изюм (у меня «дамские пальчики»). Варим пару минут на слабом огне гарбузову кашу. По народному рецепту кашу надобно пересыпать в казанок, поставить в духовку и «томить» около часа в духовке, так она чуть гуще получается.

9) Неимоверной вкусная гарбузова каша хороша в теплом, в горячем и даже в холодном виде. Сахар или мед добавлять надо по вкусу. Тыква и изюм дают достаточно сладости, я лично сахара вообще не добавляла. 9) Неимоверной вкусная гарбузова каша хороша в теплом, в горячем и даже в холодном виде. Сахар или мед добавлять надо по вкусу. Тыква и изюм дают достаточно сладости, я лично сахара вообще не добавляла.

Ингредиенты для рецепта «гарбузова каша»:

молока 0,5 литра, 150 гр. пшена, 150 гр. риса, тыквы 300 — 400 грамм. Изюма две горсти. Сахар, мед, соль — по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>