Цезарь с креветками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салаты, наверное, — одни из самых моих любимых блюд. В основной своей массе они легкие, воздушные, но в то же время могут прекрасно насытить организм. Чаще всего их используют в качестве перекуса, полдника или просто быстрого угощения в гостях, вечеринках, на мероприятиях.

Сегодня я предложу вашему вниманию рецепт приготовления несложного, но «царского» салата Цезарь с креветками. От одного только этого названия некоторым хочется куда-то сбежать, ведь не все знают, какие ингредиенты входят в состав салата.

Не переживайте, Цезарь с креветками совсем не сложен в приготовлении, даже напротив, уж слишком легок. А вот вкус вы запомните, пожалуй, навсегда. Подготовим все необходимые ингредиенты.

Как приготовить рецепт цезарь с креветками:

1) Для начала подготовим крутоны, без которых сам салат Цезарь просто не может существовать. А крутоны – это сухарики, но очень мелкие и обжаренные с добавлением растительного масла. Но для начала возьмем наши кусочки хлеба, срежем края и мякоть нарежем квадратиками, примерно в 1 см шириной. 1) Для начала подготовим крутоны, без которых сам салат Цезарь просто не может существовать. А крутоны – это сухарики, но очень мелкие и обжаренные с добавлением растительного масла. Но для начала возьмем наши кусочки хлеба, срежем края и мякоть нарежем квадратиками, примерно в 1 см шириной.

2) Затем обмакнем каждый кусочек в небольшое количество оливкового масла или же просто добавим масло на сковороду (совсем немного) и обжарим, помешивая на ней сухарики. Не пересушите их, они должны лишь взяться корочкой сверху, а внутри быть нежными.2) Затем обмакнем каждый кусочек в небольшое количество оливкового масла или же просто добавим масло на сковороду (совсем немного) и обжарим, помешивая на ней сухарики. Не пересушите их, они должны лишь взяться корочкой сверху, а внутри быть нежными.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Далее приступаем к приготовлению соуса для салата Цезарь. Для этого в пиалу вобьем один желток. Взобьем его с помощью венчика или же вилки.3) Далее приступаем к приготовлению соуса для салата Цезарь. Для этого в пиалу вобьем один желток. Взобьем его с помощью венчика или же вилки.

4) Добавим к нему горчицу, лимонный сок и постепенно, взбивая, добавляем оливковое масло. Соус должен получиться воздушным и густоватым. 4) Добавим к нему горчицу, лимонный сок и постепенно, взбивая, добавляем оливковое масло. Соус должен получиться воздушным и густоватым.

5) Затем раскладываем все ингредиенты в нужном порядке, одним словом, «собираем» наш салат Цезарь с креветками. На тарелку с одной стороны распределим слой листьев салата, польем их небольшим количеством соуса, затем поверх добавим еще немного салата.  Распределим по салату крутоны и натрем твердый сыр. Креветки разложим сбоку для красоты. Вот и готов наш салат! Приятного аппетита! 5) Затем раскладываем все ингредиенты в нужном порядке, одним словом, «собираем» наш салат Цезарь с креветками. На тарелку с одной стороны распределим слой листьев салата, польем их небольшим количеством соуса, затем поверх добавим еще немного салата. Распределим по салату крутоны и натрем твердый сыр. Креветки разложим сбоку для красоты. Вот и готов наш салат! Приятного аппетита!

Салат 2 пучка, креветки (в масле) 200 г, пармезан 60 г, хлеб 4 кусочка, горчица 1 ч. ложка, лимонный сок 2 ст. ложки, желток яичный 1 шт., масло оливковое 1/3 стакана.

Ингредиенты для рецепта «цезарь с креветками»:

Салат 2 пучка, креветки (в масле) 200 г, пармезан 60 г, хлеб 4 кусочка, горчица 1 ч. ложка, лимонный сок 2 ст. ложки, желток яичный 1 шт., масло оливковое 1/3 стакана.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>