Бутерброды с сельдью (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Наверное, сложно будет найти хотя бы одного человека, который не любил бы бутерброды. И это неудивительно, ведь это чрезвычайно простое блюдо – поистине огромное поле для кулинарных экспериментов. К тому же, бутерброды с сельдью, традиционно считающиеся так называемым легким «перекусом», вполне могут стать частью праздничного стола.

Как приготовить рецепт бутерброды с сельдью:

1) Селедку очистить от шкуры, отделить филе от костей и разрезать его на длинные тонкие кусочки из расчета один ломтик на один бутерброд.1) Селедку очистить от шкуры, отделить филе от костей и разрезать его на длинные тонкие кусочки из расчета один ломтик на один бутерброд.

2) Подготовить маринованный лук. Одну среднюю луковицу нарезать достаточно тонкими кольцами.2) Подготовить маринованный лук. Одну среднюю луковицу нарезать достаточно тонкими кольцами.

3) Далее обдать лук горячей водой, чтобы из него ушла горечь. В отдельной мисочке смешать в равных пропорциях теплую воду и уксус. Замочить в маринаде лук, добавить ложку сахара, хорошенько подавить и оставить минут на 10-15.3) Далее обдать лук горячей водой, чтобы из него ушла горечь. В отдельной мисочке смешать в равных пропорциях теплую воду и уксус. Замочить в маринаде лук, добавить ложку сахара, хорошенько подавить и оставить минут на 10-15.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Тем временем заняться хлебом. Батон темного хлеба нарезать на тонкие ломтики. Лучше всего использовать так называемый пряный хлеб, то есть с добавлением семян укропа или других трав, но при его отсутствии подойдет и обычный ржаной. Каждый ломтик хлеба намазать тоненьким слоем майонеза. 4) Тем временем заняться хлебом. Батон темного хлеба нарезать на тонкие ломтики. Лучше всего использовать так называемый пряный хлеб, то есть с добавлением семян укропа или других трав, но при его отсутствии подойдет и обычный ржаной. Каждый ломтик хлеба намазать тоненьким слоем майонеза.

5) Далее необходимо выложить на бутерброды рыбу. Достать из миски с маринадом лук, отжать из него лишнюю жидкость, и положить на каждый ломтик хлеба по несколько тонких колечек. Сверху полить бутерброды тонкой струйкой майонеза (для этого можно сделать в уголке пакета с майонезом маленькую дырочку). По желанию ломтики хлеба можно украсить листиками петрушки или мелко нарезанным укропом. 5) Далее необходимо выложить на бутерброды рыбу. Достать из миски с маринадом лук, отжать из него лишнюю жидкость, и положить на каждый ломтик хлеба по несколько тонких колечек. Сверху полить бутерброды тонкой струйкой майонеза (для этого можно сделать в уголке пакета с майонезом маленькую дырочку). По желанию ломтики хлеба можно украсить листиками петрушки или мелко нарезанным укропом.

Ингредиенты для рецепта «бутерброды с сельдью»:

1 не слишком жирная сельдь среднего размера (филе), батон пряного темного хлеба, 1 луковица, майонез, по одной ст. л. уксуса и сахара и немного воды для маринада.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>