Булочки с вареньем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Булочки пеку очень часто, сама люблю выпечку домашнюю и дети от нее в восторге. Эти булочки с вареньем особо любимы, поскольку вкус у них замечательный, верх хрустящий, мякиш пористый.

Варенье для приготовления этих булочек можно брать любое. Лишь бы оно было густым и без косточек. Если использовать жидкое варенье, булочки будет сложно формировать. Ну, а с косточками, сами понимаете, булочки есть не очень приятно и просто опасно, поскольку косточку можно не заметить и раскусить, что не всегда хорошо заканчивается для зубов.

Булочки с вареньем я ничем не смазывала, как видите, верх все равно получается аппетитным хрустящим. Если хотите, смажьте их перед выпечкой молоком или малом растительным, посыпьте сахарным песком, у вас получатся сахарные булочки с вареньем. Очень вкусные!

Как приготовить рецепт булочки с вареньем:

1) Я тесто в хлебопечке замешиваю. Всыпаем дрожжи и муку, соль и сахарный песок, масло сливочное и подогретые до комнатной температуры молоко и воду (кстати, можно жидкости не подогревать, в ХБ есть автоматическая функция подогрева). Выставляем режим замеса теста. 1) Я тесто в хлебопечке замешиваю. Всыпаем дрожжи и муку, соль и сахарный песок, масло сливочное и подогретые до комнатной температуры молоко и воду (кстати, можно жидкости не подогревать, в ХБ есть автоматическая функция подогрева). Выставляем режим замеса теста.

2) Стол рабочий посыпаем мукой. Тесто перекладываем на стол. 2) Стол рабочий посыпаем мукой. Тесто перекладываем на стол.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Тесто делим на равные части. У меня получается 16 небольших комочков теста. 3) Тесто делим на равные части. У меня получается 16 небольших комочков теста.

4) Берем комочек теста, разминаем его пальцами, формируя кружочек. На серединку выкладываем небольшую порцию начинки, а именно - яблочное варенье. 4) Берем комочек теста, разминаем его пальцами, формируя кружочек. На серединку выкладываем небольшую порцию начинки, а именно — яблочное варенье.

5) Формируем булочки. Я лепила разные: продолговатой формы, в виде пирожков с ажурным защипом, в виде круглых пончиков и т. д. Переносим булочки с вареньем на противень, ставим в тепло на 15 минут, затем отправляем в духовку. 5) Формируем булочки. Я лепила разные: продолговатой формы, в виде пирожков с ажурным защипом, в виде круглых пончиков и т. д. Переносим булочки с вареньем на противень, ставим в тепло на 15 минут, затем отправляем в духовку.

6) Выпекаем при температуре 200 °C. Я пекла булочки с вареньем 35 минут. 6) Выпекаем при температуре 200 °C. Я пекла булочки с вареньем 35 минут.

Ингредиенты для рецепта «булочки с вареньем»:

Мука 550-600 г, сахар 2 ч. ложки, масло сливочное 35-40 г, вода 180 мл, молоко 120 мл, дрожжи сухие 2 ч. ложки, соль 1 ч. ложка, варенье порционно.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>