Блины простые (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Блины – блюдо очень вкусное и сытное. Не зря же Куприн так красиво описал это кулинарное изделие — «Блин кругл, как настоящее щедрое солнце». Несмотря на многообразие рецептов, наиболее популярными и экономичными являются блины простые.

Блины простые считаются очень доступными и лёгкими в приготовлении, потому что все ингредиенты можно найти на кухне любой хозяюшки.

Приготовление:

1) Взять миску и всыпать в неё муку горкой. На «вершине горы» необходимо сделать углубление, а затем, помешивая деревянной ложкой, понемногу вливать пол стакана молока (воды). Тесто вымесить так, чтобы не оставались комочки.

2) Далее нужно добавить предварительно взбитые яйца, соль, сахарный песок и оставшееся молоко (воду). При приготовлении простых блинов следует соблюдать консистенцию кефира.

3) Подождать, пока тесто выстоится 1-2 часа, чтобы блины легче пеклись.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Сковороду следует разогреть и смазать растительным маслом. Ложкой налить столько теста, сколько требуется, чтобы тонким слоем покрыть дно сковороды.

5) Печь обе стороны блинов, используя деревянную лопаточку.

Ингредиенты:

1 стакан молока (или воды), 1 стакан муки, 2 яйца, 1 ч. ложка сахарного песка (с горкой), соль на кончике ножа, для жарки растительное масло.

Предлагаем вам посетить настоящий Сайт для женщин! Женские хитрости, здоровье, дети, домашние хлопоты — это и многое другое вы сможете найти на этом сайте.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>