Зразы с квашеной капустой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень вкусное, сытное и красивое блюдо. Не требующее много времени, сил и материальных затрат. Подавать его лучше горячим с сметаной, зеленью и свежими овощами. Идеально подходит для постного меню. Зразы можно готовить не только с квашеной капустой. Начинка может быть любой другой: печень, рыба, мясо, грибы, яйца или зеленый лук.

Как приготовить рецепт зразы с квашеной капустой:

1) Морковь натереть  на крупной терке, лук нарезать кубиками, обжарить в масле. Квашенную капусту промыть под проточной водой, отжать и добавить к овощам. Тушить на медленном огне 20 - 30 минут. В конце приготовления добавить томатную пасту, специи и мелко нарезанную зелень.1) Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать кубиками, обжарить в масле. Квашеную капусту промыть под проточной водой, отжать и добавить к овощам. Тушить на медленном огне 20 — 30 минут. В конце приготовления добавить томатную пасту, специи и мелко нарезанную зелень.

3) Отщипнуть от теста небольшой кусочек, скатать его сначала в шарик, затем  пальцами равномерно размять его в лепешку, толщиной до 3-5 мм. В середину положить начинку и залепить его как вареник. Обвалять в муке. Впрочем форма зраз может быть различной: круглой, овальной и даже треугольной.3) Отщипнуть от теста небольшой кусочек, скатать его сначала в шарик, затем пальцами равномерно размять его в лепешку, толщиной до 3-5 мм. В середину положить начинку и залепить его как вареник. Обвалять в муке. Впрочем форма зраз может быть различной: круглой, овальной и даже треугольной.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приятного аппетита Вам и Вашим близким!» src=»/317/2011_5/zrazy-s-kvashennoj-kapustoj/zrazy-s-kvashennoj-kapustoj-6-500pech.jpg» alt=»4) В сковороду налить достаточное количество подсолнечного масла и хорошо ее разогреть. Обжарить зразы с двух сторон до золотистой корочки.

Приятного аппетита Вам и Вашим близким!» width=»500″/> 4) В сковороду налить достаточное количество подсолнечного масла и хорошо ее разогреть. Обжарить зразы с двух сторон до золотистой корочки.

Приятного аппетита Вам и Вашим близким!

Ингредиенты для рецепта «зразы с квашеной капустой»:

Для теста: 1 кг картофеля, 1 стакан муки, соль

Начинка: 500 гр квашеной капусты, 1 лук, 1 морковь, 1 ст. ложка томатной пасты, зелень (укроп, петрушка), специи (черный молотый перец, имбирь, кардамон, мускатный орех), подсолнечное рафинированное масло.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>