Зразы по-литовски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Зразы по-литовски — просто отличное и довольно несложное в приготовлении блюдо. Результат: зразы получаются очень сытными, сочными и нежными. Это блюдо действительно очень популярно и распространено в литовской кухне. Всем приятного приготовления!

Как приготовить рецепт зразы по-литовски:

1) Хлеб залить молоком, оставить на 3-5 минут. 1) Хлеб залить молоком, оставить на 3-5 минут.

3) Добавить немного укропа по вкусу, соль, перец черный молотый и все хорошо перемешать до образования однородной массы. 3) Добавить немного укропа по вкусу, соль, перец черный молотый и все хорошо перемешать до образования однородной массы.

4) Для приготовления начинки в зразы по-литовски понадобятся 2 вареных яйца и 2-3 перышка зеленного лука. Варим яйца в подсоленной воде в течение 7-8 минут, потом заливаем холодной водой и ждем полного охлаждения. 4) Для приготовления начинки в зразы по-литовски понадобятся 2 вареных яйца и 2-3 перышка зеленного лука. Варим яйца в подсоленной воде в течение 7-8 минут, потом заливаем холодной водой и ждем полного охлаждения.

5) Лепим зразы по-литовски. Взять около столовой ложки готового фарша и сформировать лепешку, положить в нее начинку из яиц (около чайной ложки). 5) Лепим зразы по-литовски. Взять около столовой ложки готового фарша и сформировать лепешку, положить в нее начинку из яиц (около чайной ложки).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Следом необходимо защипнуть бока и сформировать котлету. Руки при необходимости можно смачивать водой. Готовые зразы отправить на сковородку с заранее разогретым подсолнечным маслом. 6) Следом необходимо защипнуть бока и сформировать котлету. Руки при необходимости можно смачивать водой. Готовые зразы отправить на сковородку с заранее разогретым подсолнечным маслом.

7) Жарить на среднем огне до образования золотистой корочки с обеих сторон.  7) Жарить на среднем огне до образования золотистой корочки с обеих сторон.

8) Готовые зразы сложить на тарелку, блюдо отлично будет гармонировать с любым гарниром или овощами. Всем приятного аппетита! 8) Готовые зразы сложить на тарелку, блюдо отлично будет гармонировать с любым гарниром или овощами. Всем приятного аппетита!

Фарш мясной 500 г, молоко 100 мл, лук репчатый 2 шт., хлеб 2 кусочка, укроп по вкусу, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, масло подсолнечное (можно также использовать оливковое масло) для жарки.

Для начинки

Яйцо 2 шт., лук зеленый 2-3 перышка, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>