Жульен с курицей и грибами (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Жульен — одно из самых популярных блюд в современной русской кухне. А вот французам, откуда и берет свое начало это блюдо, оно больше известно под названием «кокот» из-за особого блюда, в котором готовится жульен. Но дома далеко не у каждой хозяйки есть на кухне кокотницы, но это совсем не означает, что кушать жульен можно только в кафе или в ресторане. Приготовить вкуснейший жульен можно и в обычной стеклянной или тефлоновой форме. Как, например, в этом рецепте.

Как приготовить рецепт жульен с курицей и грибами:

1) В первую очередь необходимо отварить куриное филе. После закипания добавить перец, лавровый листик и соль и варить примерно сорок минут.

2) Порезать репчатый лучок довольно не крупно и обжарить его на сковороде с добавлением растительного масла.

3) Заранее вымытые шампиньоны порезать на довольно крупные кусочки.

4) Когда обжарится лук добавить туда шампиньоны. Из них в процессе обжаривания должна полностью выпариться вода. В конце по своим вкусовым пристрастиям добавить перец и соль.

5) Пока обжариваются грибы можно приготовить соус. Для этого обжарить муку на сухой сковороде.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Добавить в муку сливки и постоянно помешивая заварить соус. В конце соус посолить и поперчить. Соус должен быть густым как сметана.

7) Отварное мясо порезать на кусочки и выложить в глубокую емкость.

8) Отправить в эту же емкость обжаренные грибы.

9) Туда же отправить соус и все хорошо перемешать. Используя любую форму для запекания, выложить в нее курино-грибную смесь.

10) Сверху все присыпать тертым сыром и отправить в духовой шкаф на 35 минут. Должна получиться в итоге румяная корочка.

Ингредиенты для рецепта «жульен с курицей и грибами»:

2-3 куриных филе, 500 гр. шампиньонов, 1 луковица, 200 мл. сливок не очень жирных, 1 ст. ложка муки, 150 гр. твердого сыра, соль и перец.

Промышленные холодильники — это сооружения, которые собираются из металлических конструкций в кратчайшие сроки. Выбрать высокие холодильные склады нужного объема можно непосредственно на сайте проектировщика. Там же представлены схемы, характеристики и прайс-листы для всей продукции.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>