Желе из кефира с фруктами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Что бы такое съесть на десерт и не поправиться? Наверняка, многие женщины задаются этим вопросом! Я предлагаю приготовить желе из кефира с фруктами. Низкокалорийный и вкусный десерт вам понравится, особенно, если вы озабочены проблемой лишнего веса. Это как раз тот самый вариант, когда одновременно и вкусно, и безопасно для фигуры.

Как приготовить рецепт желе из кефира с фруктами:

1) Желатин замочите в половине стакана теплой кипяченой воды на 40 минут. 1) Желатин замочите в половине стакана теплой кипяченой воды на 40 минут.

2) Пока желатин набухает, кефир взбейте с сахаром. Имейте в виду, кефир должен быть жирным, не ниже 3,2 % жирности. Иначе желе получится водянистым. Если любите послаще, сахару можно положить чуть больше. 2) Пока желатин набухает, кефир взбейте с сахаром. Имейте в виду, кефир должен быть жирным, не ниже 3,2 % жирности. Иначе желе получится водянистым. Если любите послаще, сахару можно положить чуть больше.

3) Фрукты порежьте небольшими дольками. Я использовала в данном случае 2 киви и 1 персик. Идеально подойдут бананы, груши, яблоки, ягоды.  3) Фрукты порежьте небольшими дольками. Я использовала в данном случае 2 киви и 1 персик. Идеально подойдут бананы, груши, яблоки, ягоды.

4) Порезанные фрукты уложите в посуду, в которой будет застывать готовое желе.4) Порезанные фрукты уложите в посуду, в которой будет застывать готовое желе.

5) Желатин нагрейте на медленном огне до полного растворения, непрерывно помешивая и не доводя до кипения.  5) Желатин нагрейте на медленном огне до полного растворения, непрерывно помешивая и не доводя до кипения.

6) Желатин остудите. Влейте желатин во взбитый с сахаром кефир через ситечко.6) Желатин остудите. Влейте желатин во взбитый с сахаром кефир через ситечко.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Туда же всыпьте ванилин. Все хорошо перемешайте. Залейте эту смесь в посуду с измельченными фруктами.  7) Туда же всыпьте ванилин. Все хорошо перемешайте. Залейте эту смесь в посуду с измельченными фруктами.

8) Желе поставьте в холодильник не менее чем на 6 часов до полного застывания. 8) Желе поставьте в холодильник не менее чем на 6 часов до полного застывания.

9) Застывшее готовое желе достаньте из холодильника. Для того чтобы желе аккуратно извлечь из формы, нужно опустить дно формы в горячую воду на несколько секунд, а затем опрокинуть желе на блюдо. 9) Застывшее готовое желе достаньте из холодильника. Для того чтобы желе аккуратно извлечь из формы, нужно опустить дно формы в горячую воду на несколько секунд, а затем опрокинуть желе на блюдо.

— ½ литра кефира жирностью не менее 3,2%;
— 4 ст. ложки сахарного песка;
— 30 гр. желатина;
— ½ плитки шоколада;
— ½ пакетика ванилина;
— любые фрукты в качестве наполнителя.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>