Жаркое в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Жаркое – блюдо простое, сытное и весьма популярное. Его обычно называют домашним, потому что на роль праздничного оно не особо претендует, а вот вкусный обед или ужин в кругу семьи обеспечит вполне.

Кто откажется от томленой картошечки с тающим во рту мясом, и все это полито естественным, ароматным соусом, образовавшимся при тушении.

Раньше я всегда жаркое старалась делать в горшочках, хотя готовила и в обычной жаровне на газе, и в духовке в формах для запекания. Осталось проверить, как с этим блюдом справится мультиварка. В общем-то, в результате я не сомневалась, ведь мультиварка тушит, как русская печка, то есть длительно и при невысокой температуре, так что блюдо становится томленым цвета топленого молока.

Моя уверенность была подкреплена настолько отличным результатом, что семья, как уже повелось, вновь пела дифирамбы волшебной кастрюльке.

В приготовлении мы соблюдаем привычную технологию, хотя некоторые особенности для мультиварки все-таки имеются.

Как приготовить рецепт жаркое в мультиварке:

1) Нарезаем кубиками лук.1) Нарезаем кубиками лук.

2) Натираем морковь на крупной терке.2) Натираем морковь на крупной терке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Ставим на мультиварке (у меня Polaris PMC 0517AD) программу «Жарка» с временем по умолчанию 30 минут. Добавляем немного подсолнечного масла в чашу, высыпаем лук и морковь, зарумяниваем при открытой крышке, помешивая. Отсчет времени жарки начинается с момента нагревания чаши до нужной температуры.3) Ставим на мультиварке (у меня Polaris PMC 0517AD) программу «Жарка» с временем по умолчанию 30 минут. Добавляем немного подсолнечного масла в чашу, высыпаем лук и морковь, зарумяниваем при открытой крышке, помешивая. Отсчет времени жарки начинается с момента нагревания чаши до нужной температуры.

4) Когда лук и морковка слегка обжарятся, добавляем нарезанную средними кубиками мякоть свинины, продолжаем обжаривать вместе. Как раз 30 минут хватает, чтобы все зарумянилось.4) Когда лук и морковка слегка обжарятся, добавляем нарезанную средними кубиками мякоть свинины, продолжаем обжаривать вместе. Как раз 30 минут хватает, чтобы все зарумянилось.

5) Вливаем в чашу воду. Переключаем на программу «Тушение», укладываем сверху картофель, нарезанный крупными кусками. Программа «Тушение» автоматом включается на 2 часа, за это время блюдо будет особенно томленым, но если нужно приготовить быстрее, можно поставить кнопкой «Минуты» время 1 час.5) Вливаем в чашу воду. Переключаем на программу «Тушение», укладываем сверху картофель, нарезанный крупными кусками. Программа «Тушение» автоматом включается на 2 часа, за это время блюдо будет особенно томленым, но если нужно приготовить быстрее, можно поставить кнопкой «Минуты» время 1 час.

6) Солим, перчим, посыпаем картофель приправами, добавляем несколько лавровых листиков, силиконовой лопаткой слегка перемешиваем ингредиенты и закрываем крышку. Дальше можем заниматься своими делами, пока мультиварка не подаст сигнал. 6) Солим, перчим, посыпаем картофель приправами, добавляем несколько лавровых листиков, силиконовой лопаткой слегка перемешиваем ингредиенты и закрываем крышку. Дальше можем заниматься своими делами, пока мультиварка не подаст сигнал.

7) При подаче посыпаем жаркое зеленью петрушки, подаем с овощным салатом и ждем восторгов своей семьи. 7) При подаче посыпаем жаркое зеленью петрушки, подаем с овощным салатом и ждем восторгов своей семьи.

Свинина (мякоть) 600 г, лавровый лист 3 шт., приправа по вкусу, перец черный по вкусу, соль по вкусу, масло подсолнечное 2 ст. ложки, лук репчатый 1-2 шт., морковь (крупная) 1 шт., картофель 1,5 кг, вода 300 мл.

Ингредиенты для рецепта «жаркое в мультиварке»:

Свинина (мякоть) 600 г, лавровый лист 3 шт., приправа по вкусу, перец черный по вкусу, соль по вкусу, масло подсолнечное 2 ст. ложки, лук репчатый 1-2 шт., морковь (крупная) 1 шт., картофель 1,5 кг, вода 300 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>