Жаркое в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это блюдо — мое любимое! Готовлю его часто. Жаркое в духовке можно готовить с куриным мясом, с говядиной, порезанное мелкими кусочками, со свининой или с обычными охотничьими колбасками.

Запекаю жаркое в духовке в небольших порционных глиняных горшочках. Если нет времени возиться с горшочками, делаю жаркое в одной глубокой стеклянной емкости.

Жаркое в духовке — беспроигрышный вариант вкусного сытного блюда. Помимо картофеля в жаркое можно добавлять капусту шинкованную, томатную пасту, любые овощи, грибы, корешки петрушки, сельдерея, пастернак.

Уже в самом конце, перед самой подачей к столу, я в каждый горшочек добавляю сметану, нарезанную мелко зелень и измельченные колечками маринованные огурчики. Перемешиваю жаркое ложкой, в итоге получается невероятное блюдо — очень вкусное!

Как приготовить рецепт жаркое в духовке:

1) Куриное мяско нужно промыть, нарезать кубиками, поджарить на растительном масле в сковородке. Жарим до полуготовности. В горшочки раскладываем поджаренное мясо. Сверху кладем нарезанный тонкой соломкой репчатый лук. 1) Куриное мяско нужно промыть, нарезать кубиками, поджарить на растительном масле в сковородке. Жарим до полуготовности. В горшочки раскладываем поджаренное мясо. Сверху кладем нарезанный тонкой соломкой репчатый лук.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Картофель моем и очищаем, нарезаем тоненькими брусочками. Заполняем горшочки.  2) Картофель моем и очищаем, нарезаем тоненькими брусочками. Заполняем горшочки.

3) Солим и перчим. Добавляем лавровый листик. 3) Солим и перчим. Добавляем лавровый листик.

4) Наливаем воду. Не под завязку, а лишь столько, чтобы покрыть ломтики картофеля. 4) Наливаем воду. Не под завязку, а лишь столько, чтобы покрыть ломтики картофеля.

5) Накрываем горшочки крышечками. Ставим горшочки в духовку и выставляем температуру от 180 до 200 градусов. Запекается жаркое в духовке от 45 минут до 1 часа. Готовность определяется по запаху из духовки. Вынимаем горшочки, снимаем крышечки. В каждый горшочек кладем сметану, сыр (по желанию), добавляем нарезанную мелко зелень и кружочки соленых огурчиков. Вкуснейшее блюдо готово, угощайтесь! 5) Накрываем горшочки крышечками. Ставим горшочки в духовку и выставляем температуру от 180 до 200 градусов. Запекается жаркое в духовке от 45 минут до 1 часа. Готовность определяется по запаху из духовки. Вынимаем горшочки, снимаем крышечки. В каждый горшочек кладем сметану, сыр (по желанию), добавляем нарезанную мелко зелень и кружочки соленых огурчиков. Вкуснейшее блюдо готово, угощайтесь!

Ингредиенты для рецепта «жаркое в духовке»:

Куриная грудка 1 шт., картофель 10 шт., лук репчатый 1 шт., огурец (соленый) 2 шт., сметана порционно, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, лавровый лист 2 шт., масло растительное для жарки, зелень по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>