Жаркое по-домашнему (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Жаркое по-домашнему — это универсальное блюдо. Его можно готовить всегда и в будни, и к праздничному столу. Доступный набор ингредиентов для данного блюда делает его еще и вполне недорогим. Простая и вкусная домашняя еда, которая нравится всем членам моей семьи. По желанию можете в самом конце приготовления выдавить в жаркое пару зубчиков чеснока с помощью чесночницы, но это для того случая подходит, если в семье все без исключения любят чесночный аромат. Жаркое по-домашнему не теряет своих вкусовых качеств и на следующий день, так что готовить его можно побольше, как говорится, про запас.

Как приготовить рецепт жаркое по-домашнему:

1) Куриное филе моем, промокаем полотенцем и нарезаем на порционные кусочки. Обжариваем мясо на растительном масле, солим и перчим его по вкусу.1) Куриное филе моем, промокаем полотенцем и нарезаем на порционные кусочки. Обжариваем мясо на растительном масле, солим и перчим его по вкусу.

2) Через минут семь добавляем к мясу томатную пасту и продолжаем жарить еще десять минут.2) Через минут семь добавляем к мясу томатную пасту и продолжаем жарить еще десять минут.

3) Заливаем содержимое сковородки водой и тушим на медленном огне.3) Заливаем содержимое сковородки водой и тушим на медленном огне.

4) Тем временем картофель нарезаем кубиками и слегка обжариваем его на другой сковороде. После этого картофель выкладываем в сотейник.4) Тем временем картофель нарезаем кубиками и слегка обжариваем его на другой сковороде. После этого картофель выкладываем в сотейник.

5) Морковь нарезаем крупной соломкой и также отдельно обжариваем немного на растительном масле.5) Морковь нарезаем крупной соломкой и также отдельно обжариваем немного на растительном масле.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Репчатый лук нарезаем полукольцами.6) Репчатый лук нарезаем полукольцами.

7) К картофелю добавляем морковь, перемешиваем.7) К картофелю добавляем морковь, перемешиваем.

6) Затем добавляем в сотейник полукольца лука. 6) Затем добавляем в сотейник полукольца лука.

9) Все аккуратно снова перемешиваем. Бросаем лавровые листики. 9) Все аккуратно снова перемешиваем. Бросаем лавровые листики.

10) Отправляем к овощам мясо с томатной подливой, накрываем крышкой и тушим жаркое на умеренном огне до готовности. За пять минут до окончания приготовления жаркое следует посолить и поперчить. Приятного аппетита! 10) Отправляем к овощам мясо с томатной подливой, накрываем крышкой и тушим жаркое на умеренном огне до готовности. За пять минут до окончания приготовления жаркое следует посолить и поперчить. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «жаркое по-домашнему»:

Куриное филе — 300 г,
томатная паста — 2 ст. ложки,
картофель — 800 г,
морковь — 1 шт.,
репчатый лук — 1 шт.,
соль — по вкусу,
черный молотый перец — по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>