Жаркое из свинины с картошкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Жаркое из свинины с картошкой – самое «домашнее» блюдо, которое очень любят многие хозяйки. Оно соответствует домашнему уюту: согревает, расслабляет и умиротворяет. А вкус жаркого, насыщенный и ароматный, никого не оставляет равнодушным.

Как приготовить рецепт жаркое из свинины с картошкой:

1) Свинину нарезать небольшими кусочками, прослойки сала нам не помешают, наоборот, сделают блюдо сочнее.1) Свинину нарезать небольшими кусочками, прослойки сала нам не помешают, наоборот, сделают блюдо сочнее.

2) Кусочки мяса запанировать в муке.2) Кусочки мяса запанировать в муке.

3) Выложить мясо в сотейник с разогретым маслом, поперчить, при желании добавить еще какие-то специи для мяса и обжаривать до появления поджаристой румяной корочки.3) Выложить мясо в сотейник с разогретым маслом, поперчить, при желании добавить еще какие-то специи для мяса и обжаривать до появления поджаристой румяной корочки.

4) Луковицу разрезать на 4 части и каждую четвертинку нарезать тонкими кусочками, разобрать на полоски.4) Луковицу разрезать на 4 части и каждую четвертинку нарезать тонкими кусочками, разобрать на полоски.

5) Поджарить лук на отдельной сковороде до золотистого оттенка.5) Поджарить лук на отдельной сковороде до золотистого оттенка.

6) Выложить поджаренный лук в сотейник с мясом, отжимая масло.6) Выложить поджаренный лук в сотейник с мясом, отжимая масло.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Морковь нарезать тонкими брусочками длиной около четырех сантиметров.7) Морковь нарезать тонкими брусочками длиной около четырех сантиметров.

9) Очищенный и нарезанный достаточно крупными кусочками картофель толстым слоем выложить поверх мяса с обжаренными овощами, посыпать солью с учетом расхода на все блюдо и сушеной зеленью.9) Очищенный и нарезанный достаточно крупными кусочками картофель толстым слоем выложить поверх мяса с обжаренными овощами, посыпать солью с учетом расхода на все блюдо и сушеной зеленью.

10) Влить бульон или воду, чтобы жидкость доходила до половины объема, занимаемого всеми продуктами, перемешать, закрыть крышкой и поставить тушить на небольшом огне, пока бульон почти весь выкипит и впитается в мясо и картошку.10) Влить бульон или воду, чтобы жидкость доходила до половины объема, занимаемого всеми продуктами, перемешать, закрыть крышкой и поставить тушить на небольшом огне, пока бульон почти весь выкипит и впитается в мясо и картошку.

11) В готовом жарком мясо и картофель сохраняют свою форму, при этом они мягкие и сочные, в густом соусе, образовавшемся в процессе приготовления.   Добавляем зелени и наслаждаемся замечательным вкусом жаркого. К этому блюду хорошо подать любые овощи, как свежие, так и консервированные.11) В готовом жарком мясо и картофель сохраняют свою форму, при этом они мягкие и сочные, в густом соусе, образовавшемся в процессе приготовления. Добавляем зелени и наслаждаемся замечательным вкусом жаркого. К этому блюду хорошо подать любые овощи, как свежие, так и консервированные.

600-700 г свинины, 10-12 картофелин, 1-2 луковицы, 1-2 моркови, подсолнечное масло для обжаривания, соль, перец, специи и сушеная зелень по выбору, свежая зелень.

Ингредиенты для рецепта «жаркое из свинины с картошкой»:

600-700 г свинины, 10-12 картофелин, 1-2 луковицы, 1-2 моркови, подсолнечное масло для обжаривания, соль, перец, специи и сушеная зелень по выбору, свежая зелень.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>