Жареные дрожжевые пирожки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Кто не любит горячие, ароматные, вкусные пирожки? Наверное каждый ответит — это точно не я! Тесто для жаренных пирожков можно использовать разное, но по-моему самое подходящее — это дрожжевое. А начинку, конечно, можно выбрать любую…

Как приготовить рецепт жареные дрожжевые пирожки:

1) В емкость высыпать порцию дрожжей, залить небольшим количеством теплой сыворотки или молока. Всыпать чайную ложку сахара, перемешать и поставить в тепло, минут на 15.1) В емкость высыпать порцию дрожжей, залить небольшим количеством теплой сыворотки или молока. Всыпать чайную ложку сахара, перемешать и поставить в тепло, минут на 15.

2) Когда дрожжи возьмутся 2) Когда дрожжи возьмутся «шапочкой», добавить взбитые яйца с сахаром, влить оставшуюся сыворотку или молоко.

3) Всыпаем муку (лучше просеянную), соль и перемешиваем.3) Всыпаем муку (лучше просеянную), соль и перемешиваем.

4) Маргарин растопить вместе с растительным маслом, немного остудить и влить.4) Маргарин растопить вместе с растительным маслом, немного остудить и влить.

5) Опять хорошенько перемешиваем, замешиваем тесто и ставим в тепло на 30-40 минут.5) Опять хорошенько перемешиваем, замешиваем тесто и ставим в тепло на 30-40 минут.

6) Приготовим начинку. Сначала подготовим грибы, поем и порежем кубиками.6) Приготовим начинку. Сначала подготовим грибы, поем и порежем кубиками.

7) Рис отварить в подсоленной воде, промыть, добавить отварные и измельченные яйца.7) Рис отварить в подсоленной воде, промыть, добавить отварные и измельченные яйца.

8) Грибочки обжарить на растительном масле, посолить и поперчить.8) Грибочки обжарить на растительном масле, посолить и поперчить.

9) Когда тесто подойдет, обмять его руками и поставить подходить еще на 15 минут.9) Когда тесто подойдет, обмять его руками и поставить подходить еще на 15 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

10) К рису и яйцам добавить обжаренные грибы.10) К рису и яйцам добавить обжаренные грибы.

11) Зелень измельчить и отправить к др. ингредиентам, перемешать, начинка готова. Также можно добавить обжаренный лук, но так как мои домашние его не любят, я лук не добавляю.11) Зелень измельчить и отправить к др. ингредиентам, перемешать, начинка готова. Также можно добавить обжаренный лук, но так как мои домашние его не любят, я лук не добавляю.

12) Когда тесто подойдет второй раз, выложить его на стол и обмять. Разделить на порционные кусочки и сделать из них лепешки.12) Когда тесто подойдет второй раз, выложить его на стол и обмять. Разделить на порционные кусочки и сделать из них лепешки.

13) На каждую лепешку выложить ложку начинки.13) На каждую лепешку выложить ложку начинки.

14) Защипываем края. 14) Защипываем края.

15) Кладем наши пирожки защипом вниз и слегка раскатываем скалкой. Даем им подойти 15 минут. 15) Кладем наши пирожки защипом вниз и слегка раскатываем скалкой. Даем им подойти 15 минут.

16) Обжариваем пирожки с двух сторон, на разогретом растительном масле, до золотистой корочки. И подаем с пылу, с жару со сметанкой! 16) Обжариваем пирожки с двух сторон, на разогретом растительном масле, до золотистой корочки. И подаем с пылу, с жару со сметанкой!

Ингредиенты для рецепта «жареные дрожжевые пирожки»:

Для теста:
— сухие дрожжи — 1 ст. ложка
— яйца — 2 шт.
— сахар — 1-1,5 ст. ложки
— сыворотка или молоко — 0,5 л
— мука — 1 кг
— маргарин — 1 ст. ложка
— масло растительное — 1 ст. ложка
— соль — 1 ч. ложка

Для начинки:
— рис — 1 стакан
— яйца — 3 шт.
— шампиньоны — 200 гр.
— зелень
— соль и перец

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>