Жареная картошка (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Жареная картошка — это быстрое и очень вкусное блюдо. Картофель есть в каждом доме, поэтому накормить семью или гостей этим чудом кулинарного искусства не составит труда.

Как приготовить рецепт жареная картошка:

1) Картофель необходимо очистить, тщательно вымыть и порезать крупной соломкой. Если хотите, чтобы в приготовленном блюде было меньше крахмала, то порезанный овощ можно замочить в воде.1) Картошку необходимо очистить, тщательно вымыть и порезать крупной соломкой. Если хотите, чтобы в приготовленном блюде было меньше крахмала, то порезанный овощ можно замочить в воде.

2) Чеснок следует очистить, промыть и мелко порубить.2) Чеснок следует очистить, промыть и мелко порубить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) В сковороду наливаем подсолнечного масла, даем ему хорошо нагреться, и высыпаем туда порезанный картофель и чеснок. Жарим минут 10-15 на среднем огне, крышкой при этом не накрываем. Изредка помешиваем. Затем солим, посыпаем по желанию приправой для картофеля, накрываем крышкой и делаем маленький огонь. Жарим еще минут 10-15, пока картошка не сделается мягкой. Даем немного остыть и подаем к столу. Приятного аппетита! 3) В сковороду наливаем подсолнечного масла, даем ему хорошо нагреться, и высыпаем туда порезанный картофель и чеснок. Жарим минут 10-15 на среднем огне, крышкой при этом не накрываем. Изредка помешиваем. Затем солим, посыпаем по желанию приправой для картошки, накрываем крышкой и делаем маленький огонь. Жарим еще минут 10-15, пока картошка не сделается мягкой. Даем немного остыть и подаем к столу. Приятного аппетита!

— картошка;
— чеснок;
— соль;
— приправа (по желанию);
— подсолнечное масло для жарки.

Смотрите также:
Жареный картофель

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>