Жареная капуста с копченой курицей (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Жареная капуста – это чрезвычайно простое в приготовлении, но, тем не менее, чрезвычайно вкусное, сытное и полезное блюдо. Еще одним несомненным плюсом жареной капусты является ее универсальность: она может стать как великолепным гарниром, так и прекрасным самостоятельным блюдом. А если к капусте добавить немного копченой курицы, можно получить совершенно новые вкусовые оттенки любимого с детства блюда.

Приготовление:

1) Сковороду, обильно смазанную растительным маслом, разогреть и выложить на нее натертую на крупной терке морковь.1) Сковороду, обильно смазанную растительным маслом, разогреть и выложить на нее натертую на крупной терке морковь.

2) Тем временем заняться капустой. Один маленький вилок нашинковать острым ножом. Чтобы ускорить этот процесс, можно использовать специальную терку для капусты. Также необходимо мелко порезать половину средней луковицы.2) Тем временем заняться капустой. Один маленький вилок нашинковать острым ножом. Чтобы ускорить этот процесс, можно использовать специальную терку для капусты. Также необходимо мелко порезать половину средней луковицы.

3) Капусту отправить на сковороду к уже успевшей подрумяниться моркови, добавить к овощам лук и тщательно перемешать. Сковороду накрыть крышкой.3) Капусту отправить на сковороду к уже успевшей подрумяниться моркови, добавить к овощам лук и тщательно перемешать. Сковороду накрыть крышкой.

4) Примерно через 5 минут добавить к капусте четверть стакана томатного сока (по желанию можно использовать томатную пасту) и перемешать. Посолить, добавить щепотку сахара и полстакана теплой воды. 4) Примерно через 5 минут добавить к капусте четверть стакана томатного сока (по желанию можно использовать томатную пасту) и перемешать. Посолить, добавить щепотку сахара и полстакана теплой воды.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Мелко нарезать копченое куриное мясо (в этом рецепте используется грудка, но подойдет и окорочок) и отправить к капусте. Добавить зубок мелко нарезанного чеснока. Курица придаст жареной капусте особый пикантный вкус. Вместе с тем важно не переборщить с этим ингредиентом, иначе блюдо получится слишком приторным. Снова накрыть крышкой и тушить до тех пор, пока капуста не станет мягкой. 5) Мелко нарезать копченое куриное мясо (в этом рецепте используется грудка, но подойдет и окорочок) и отправить к капусте. Добавить зубок мелко нарезанного чеснока. Курица придаст жареной капусте особый пикантный вкус. Вместе с тем важно не переборщить с этим ингредиентом, иначе блюдо получится слишком приторным. Снова накрыть крышкой и тушить до тех пор, пока капуста не станет мягкой.

Ингредиенты:

1 маленький вилок капусты, 1 морковь, половина луковицы, четверть стакана томатного сока или пасты, 70-100 гр. копченой курицы, зубок чеснока, соль и сахар по вкусу, растительное масло для жарки.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>