Зеленый чай

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

С историей происхождения зеленого чая, связано множество легенд и рассказов, некоторые из которых даже претендуют на достоверность, по одной из версий, буддийский китайский святой, после тяжелого дня погрузился в медитацию, во время которой, проявил небрежность и заснул крепким сном. Когда же он проснулся, то был так зол на себя, что в качестве наказания, сам отрезал себе веки своих глаз и кинул их на землю. Веки святого пустили в землю корни, и на этом месте вырос чудесный чайный куст. Именно этой историей и объясняются свойства зеленого чая, который очень бодрит и тонизирует.

Зеленый чай часто упоминается и в древнейших манускриптах, в которых можно увидеть документальные подтверждения необычайно бодрящих свойств зеленого чая.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Второе название зеленого чая – эликсир бессмертия. В косметологической практике и производстве косметики очень широко используются вытяжки и различные экстракты из листьев этого растения. Во многие лекарственные препараты, которые способствуют излечению таких тяжелейших недугов, как рак, тоже входят различные фракции из зеленого чая. Сделав кашицу из листьев этого растения ей вполне можно хорошо почистить зубы, так как в ее состав входит фтор и ее обеззараживающие свойство уже доказано учеными.

В отличие от всех других видов чая, в зеленом чае процент танина, пожалуй, самый высокий, потому что именно зеленый чай перед его непосредственным употреблением проходит самую щадящую подготовку листа. Именно поэтому зеленый чай бодрит гораздо сильнее, чем кофе. Этому так же немало способствует и теин (это – второе название кофеина), которого в зеленом чае содержится гораздо больше, чем в кофе. Но в чае, в отличие от кофе, теин соседствует с танином, что обеспечивает гораздо более мягкое воздействие на сердечную мышцу человека.

Что может быть приятнее чашечки чая с кубиком льда! — А почему обязательно кубиком? — самые разные формы для льда вы можете найти на сайте joystore.ru.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>