Зеленый чай с молоком (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Многим нравится пить зеленый чай с молоком, и это весьма полезная привычка. Зеленый чай, и любители меня поймут, — совершенно особенный напиток. Вкус его одновременно деликатнее и богаче, чем у черного. Действие — тонизирующее, просветляющее ум и придающее силы.

Горячий зеленый чай с молоком помогает быстро восстановить силы, хорошо утоляет чувство голода и снимает напряжение. Считается также, что такой напиток стоит пить кормящим мамам: он увеличивает лактацию. У зеленого чая с молоком очень своеобразный вкус, хоть один раз его стоит попробовать каждому.

Как приготовить рецепт зеленый чай с молоком:

1) Чтобы приготовить вкусный зеленый чай, крутой кипяток не годится: он убьет тонкий аромат заварки, сделает вкус напитка более «плоским». Свежую воду нужно нагреть до состояния «белого ключа»: поверхность ее белеет, становится словно газированной от пузырьков воздуха. В этот же момент она готова для заваривания. Если вода все-таки успела закипеть, просто дайте ей постоять 2-3 минутки, чтобы температура несколько спала.1) Чтобы приготовить вкусный зеленый чай, крутой кипяток не годится: он убьет тонкий аромат заварки, сделает вкус напитка более «плоским». Свежую воду нужно нагреть до состояния «белого ключа»: поверхность ее белеет, становится словно газированной от пузырьков воздуха. В этот же момент она готова для заваривания. Если вода все-таки успела закипеть, просто дайте ей постоять 2-3 минутки, чтобы температура несколько спала.

2) В подогретый заварочный чайник (можно ошпарить) всыпать нужное количество сухого зеленого чая. 2) В подогретый заварочный чайник (можно ошпарить) всыпать нужное количество сухого зеленого чая.

3) Залить горячей водой (не кипятком!) заварку.3) Залить горячей водой (не кипятком!) заварку.

4) Хорошим признаком является появление пены в заварнике. Она означает, что температура чайничка и воды была оптимальной. В этом случае зеленый чай должен получиться вкусным.4) Хорошим признаком является появление пены в заварнике. Она означает, что температура чайничка и воды была оптимальной. В этом случае зеленый чай должен получиться вкусным.

5) Заварочный чайник нужно накрыть и оставить в покое на 5-7 минут. Пока заваривается чай, есть время подогреть молоко. Оно должно быть очень теплым, но не горячим.5) Заварочный чайник нужно накрыть и оставить в покое на 5-7 минут. Пока заваривается чай, есть время подогреть молоко. Оно должно быть очень теплым, но не горячим.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Готовый зеленый чай разлить по чашкам.6) Готовый зеленый чай разлить по чашкам.

7) Добавить в чай молоко. 7) Добавить в чай молоко.

На 1 порцию

Чай зеленый 1,5 ч. ложки, вода 250 мл, молоко 4 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>