Завтрак в мультиварке (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Самый бесхлопотный способ приготовления завтрака в мультиварке — это использование функции отсроченного старта в режиме «Каша» или «Крупа». С вечера Вы помещаете в чашу мультиварки крупу и воду, выставляете время, через которое должна начаться варка, и спокойно идете спать. Утром Вас ждет горячая свежая каша. Однако любые, даже самые вкусные, каши могут надоесть…

В этом рецепте я покажу, как приготовить вкусный завтрак в мультиварке. И это будет не каша, а богатый белком и витаминами омлет с овощами. Завтрак будет готовиться сам, от Вас потребуется лишь 5 минут времени в самом начале процесса.

Как приготовить рецепт завтрак в мультиварке:

1) Сначала нужно отмерить нужное количество овощей. В этом рецепте я использую замороженные, если сезон позволяет, возьмите сырые. Конечно, овощи не обязательно взвешивать, я делаю это для наглядности расчета порций. У меня — 250 г замороженной «Летней смеси», этого количества хватит на двух взрослых.1) Сначала нужно отмерить нужное количество овощей. В этом рецепте я использую замороженные, если сезон позволяет, возьмите сырые. Конечно, овощи не обязательно взвешивать, я делаю это для наглядности расчета порций. У меня — 250 г замороженной «Летней смеси», этого количества хватит на двух взрослых.

2) Мультиварку (в этом рецепте — Поларис 0517 AD) включить в режиме «Мультиповар», выставив температуру 120 °C и время 20 минут. Если в Вашей технике нет такого режима, используйте «Выпечку» или любой другой, работающий при температуре 120 °C (информация есть в инструкции). В чашу мультиварки налить немного растительного масла. Когда оно чуть нагреется, засыпать овощи. Крышку закрыть. Готовить овощи в мультиварке 2-3 минуты, один раз помешав смесь, чтобы равномерно прогрелась.2) Мультиварку (в этом рецепте — Поларис 0517 AD) включить в режиме «Мультиповар», выставив температуру 120 °C и время 20 минут. Если в Вашей технике нет такого режима, используйте «Выпечку» или любой другой, работающий при температуре 120 °C (информация есть в инструкции). В чашу мультиварки налить немного растительного масла. Когда оно чуть нагреется, засыпать овощи. Крышку закрыть. Готовить овощи в мультиварке 2-3 минуты, один раз помешав смесь, чтобы равномерно прогрелась.

3) Яйца разбить в мисочку, посолить и взболтать вилкой до однородности.3) Яйца разбить в мисочку, посолить и взболтать вилкой до однородности.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) К этому моменту обратный отсчет режима «Мультиповар» уже будет показывать на 2-3 минуты меньше. Овощи подогорелись и начали запекаться. Время вливать яичную смесь. Залейте овощи смесью, закройте крышку. Далее завтрак в мультиварке будет готовится самостоятельно, Вы абсолютно свободны. 4) К этому моменту обратный отсчет режима «Мультиповар» уже будет показывать на 2-3 минуты меньше. Овощи подогорелись и начали запекаться. Время вливать яичную смесь. Залейте овощи смесью, закройте крышку. Далее завтрак в мультиварке будет готовится самостоятельно, Вы абсолютно свободны.

5) Когда прозвучит сигнал о готовности, крышку можно открыть. Если вдруг яичная смесь не полностью пропеклась сверху, просто переверните омлет, поддев его пластмассовой лопаткой. Попав на горячее дно, он «схватится» и дойдет до нужной кондиции в считанные секунды. 5) Когда прозвучит сигнал о готовности, крышку можно открыть. Если вдруг яичная смесь не полностью пропеклась сверху, просто переверните омлет, поддев его пластмассовой лопаткой. Попав на горячее дно, он «схватится» и дойдет до нужной кондиции в считанные секунды.

6) Если такой завтрак в мультиварке готовится из большего количества продуктов, время приготовления нужно увеличить до 30 минут. В процессе запекания можно перевернуть омлет, чтобы ускорить его приготовление. Готовый завтрак в мультиварке можно разделить на порции прямо в чаше, используя пластмассовую лопатку, или достать целиком и выложить на большое блюдо. Приятного приготовления! 6) Если такой завтрак в мультиварке готовится из большего количества продуктов, время приготовления нужно увеличить до 30 минут. В процессе запекания можно перевернуть омлет, чтобы ускорить его приготовление. Готовый завтрак в мультиварке можно разделить на порции прямо в чаше, используя пластмассовую лопатку, или достать целиком и выложить на большое блюдо. Приятного приготовления!

Ингредиенты для рецепта «завтрак в мультиварке»:

На 2-3 порции

Овощи (замороженные) 250 г, яйцо 4 шт., соль по вкусу, масло растительное 1 ст. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>