Заварное тесто для чебуреков (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чебуреки представляют собою пирожки из пресного теста с начинкой жаренные в большом количестве растительного масла. Для начинки традиционно используется баранина, но с распространением блюда повсеместно, стали использовать и другое доступное мясо: свинину, говядину, курицу.

При приготовлении фарша из говядины или курицы лучше добавить сала, чтобы готовый продукт не был суховатым, а был нежным и сочным. Начинка может быть и другой: широко используется для начинки сыр, картофель и т.д. Тесто готовится пресное. Оно может быть приготовлено так, как на вареники, на воде, на кефире или как-то иначе. Довольно часто готовится заварное тесто для чебуреков.

Как приготовить рецепт заварное тесто для чебуреков:

1) Воду согласно рецептуре вскипятить.1) Воду согласно рецептуре вскипятить.

2) Добавить в нее соль.2) Добавить в нее соль.

3) Затем растительное масло.3) Затем растительное масло.

4) Сразу же добавить в воду три столовых ложки муки с верхом.4) Сразу же добавить в воду три столовых ложки муки с верхом.

5) Быстро замесить, стараясь, чтобы не было комков. Полученную массу оставить на некоторое время, чтобы она остыла.5) Быстро замесить, стараясь, чтобы не было комков. Полученную массу оставить на некоторое время, чтобы она остыла.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Затем добавить яйцо, размешать и добавить остальную муку.6) Затем добавить яйцо, размешать и добавить остальную муку.

7) Выложить массу на разделочную доску и продолжить замес на ней.7) Выложить массу на разделочную доску и продолжить замес на ней.

8) Вымешивать нужно долго, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. При необходимости можно добавить еще муки.8) Вымешивать нужно долго, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. При необходимости можно добавить еще муки.

9) Готовое тесто оставить, как минимум, на один час, чтобы оно выстоялось. Время можно увеличить, хоть до десяти часов. Для меня это очень удобно, так как можно не жарить все чебуреки сразу, а оставить тесто и начинку еще и на следующий день. Правда я практикую часть сформованных чебуреков замораживать в морозилке и использовать позже, но, конечно, лучше всего все готовить и употреблять свежим. Начинку для чебуреков чаще всего я использую мясную, но также готовлю и с сыром и с творогом с зеленью. 9) Готовое тесто оставить, как минимум, на один час, чтобы оно выстоялось. Время можно увеличить, хоть до десяти часов. Для меня это очень удобно, так как можно не жарить все чебуреки сразу, а оставить тесто и начинку еще и на следующий день. Правда я практикую часть сформованных чебуреков замораживать в морозилке и использовать позже, но, конечно, лучше всего все готовить и употреблять свежим. Начинку для чебуреков чаще всего я использую мясную, но также готовлю и с сыром и с творогом с зеленью.

10) Формуем чебуреки и жарим. 10) Формуем чебуреки и жарим.

Ингредиенты для рецепта «заварное тесто для чебуреков»:

2 стакана муки , 0,75 стакана воды, 0,4 ч. ложки соли, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>