Запеканка из вермишели (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это несложное в приготовлении блюдо я готовлю своим деткам. Они не любят творог, едят его в чистом виде с большой неохотой, зато разного рода запеканки кушают с удовольствием.

Запеканка из вермишели готовится с творожком любой жирности. Можно творог самостоятельно приготовить и использовать его для запеканки. Помимо тонкой отваренной до готовности вермишели я в запеканку добавляю еще и мелко нарезанную курагу. Она дает сладость и очень хорошо гармонирует с творогом.

Мои привередливые дети сразу раскусили рецепт запеканки, выявили творог, но сказали, что это вкусно! От себя хочу отметить следующее: запеканка из вермишели хороша в теплом и в холодном виде. Мне больше нравится в холодном. Детям я подогреваю запеканку в микроволновке.

Запеканка из вермишели с творогом — это отличное блюдо для завтрака школьнику! Советую приготовить и порадовать новым угощением деток.

Как приготовить рецепт запеканка из вермишели:

1) Творог растираем вилкой или в блендере с сахаром и яйцом. Можно ванили добавить, но я не добавляю. 1) Творог растираем вилкой или в блендере с сахаром и яйцом. Можно ванили добавить, но я не добавляю.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Отвариваем до полной готовности тонкую мелкую вермишель 2) Отвариваем до полной готовности тонкую мелкую вермишель «паутинка» в слегка подсоленной воде. Воду сливаем, вермишель на сито отбрасываем. Перекладываем назад в кастрюлю и добавляем кусочек масла. Перемешиваем.

3) Форму смазываем маслом. Отправляем в форму перетертый творожок. 3) Форму смазываем маслом. Отправляем в форму перетертый творожок.

4) Добавляем отваренную вермишель. Промываем курагу и нарезаем ее мелко. Добавляем к вермишели и творожку. 4) Добавляем отваренную вермишель. Промываем курагу и нарезаем ее мелко. Добавляем к вермишели и творожку.

5) Все ингредиенты перемешиваем. Разравниваем верх. Смазываем маслом сливочным или сметаной (можно сливками или желтком сырого куриного яйца). Ставим форму в духовку и готовим запеканку из вермишели при температуре 180 градусов около получаса. Можно чуть дольше подержать, чтобы верх стал золотистым. 5) Все ингредиенты перемешиваем. Разравниваем верх. Смазываем маслом сливочным или сметаной (можно сливками или желтком сырого куриного яйца). Ставим форму в духовку и готовим запеканку из вермишели при температуре 180 градусов около получаса. Можно чуть дольше подержать, чтобы верх стал золотистым.

Ингредиенты для рецепта «запеканка из вермишели»:

Вермишель 1 стакан, творог 250 г, яйцо 2 шт., сахар 3 ст. ложки, курага порционно, ванильный сахар по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>