Запеченный творожно-банановый десерт (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Такой десерт придется по душе любителям творога. Запеченный творожно-банановый десерт хорош для завтрака (сытное блюдо и легко готовить), идеально подходит для вечерней трапезы, для полдника.

Это блюдо можно кушать горячим, можно холодным или теплым. Мне запеченный творожно-банановый десерт больше всего нравится в теплом виде. Он получается очень вкусным!

Готовится десерт так: на дно жаропрочной формы выкладываются кружочки банана, затем идет слой сладкой творожной массы и завершает десерт слой орехов. Орехи годятся любые, я использовала в этом рецепте грецкие, потому что они после запекания в духовке приобретают особый аромат и легкий хруст.

Как приготовить рецепт запеченный творожно-банановый десерт:

1) В миске смешиваем творожок, ванильный сахар (можно без него, если вы ваниль не любите, или же замените ваниль корицей), мед и яйцо. Если у вас мед засахарен, не растапливайте его. Разминаем все составляющие вилкой. 1) В миске смешиваем творожок, ванильный сахар (можно без него, если вы ваниль не любите, или же замените ваниль корицей), мед и яйцо. Если у вас мед засахарен, не растапливайте его. Разминаем все составляющие вилкой.

2) Должна в итоге получиться однородная творожная масса. Измельчать в пюре творожок не стоит, пусть будут видны крупинки творожка в готовом десерте. 2) Должна в итоге получиться однородная творожная масса. Измельчать в пюре творожок не стоит, пусть будут видны крупинки творожка в готовом десерте.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Смазываем маслом сливочным дно и бока жаропрочных форм. Смазываем обильно. Банан очищаем от шкурки и нарезаем тонкими колечками. Выкладываем колечки в два слоя на дно формочек. 3) Смазываем маслом сливочным дно и бока жаропрочных форм. Смазываем обильно. Банан очищаем от шкурки и нарезаем тонкими колечками. Выкладываем колечки в два слоя на дно формочек.

4) Сверху на бананы укладываем творожную массу. Разравниваем вилкой. До верху формочки не наполняйте, поскольку десерт в процессе выпекания будет подниматься. 4) Сверху на бананы укладываем творожную массу. Разравниваем вилкой. До верху формочки не наполняйте, поскольку десерт в процессе выпекания будет подниматься.

5) Отправляем формы в духовку, запекаем 10 минут при температуре 180 °C. Достаем формы, посыпаем уже слегка запеченный творожок рубленными орехами и опять ставим формочки в духовку. На сей раз уже запекаем десерт до готовности при той же температуре (примерно минут 15-20 еще подержать в духовке). 5) Отправляем формы в духовку, запекаем 10 минут при температуре 180 °C. Достаем формы, посыпаем уже слегка запеченный творожок рубленными орехами и опять ставим формочки в духовку. На сей раз уже запекаем десерт до готовности при той же температуре (примерно минут 15-20 еще подержать в духовке).

6) Готовый запеченный творожно-банановый десерт с пылу с жару подаем к столу. Остывает он быстро, особенно, если готовился в небольших порционных формочках. 6) Готовый запеченный творожно-банановый десерт с пылу с жару подаем к столу. Остывает он быстро, особенно, если готовился в небольших порционных формочках.

Ингредиенты для рецепта «запеченный творожно-банановый десерт»:

На две порции

Творог 250 г, банан 2 шт., мед 3 ст. ложки, яйцо 1 шт., ваниль по вкусу, орехи грецкие 1/2 стакана.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>