Закусочный торт из омлета с грибами и цветной капустой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хочу предложить еще одну закуску. Этот омлетный торт с грибами и цветной капустой необычайно вкусен. Поверьте на слово, а лучше приготовьте и попробуйте. А какой он яркий и красочный получается. Горошек, приумножая краски, работает для аппетита.

Готовлю я этот закусочный тортик из замороженных продуктов. И грибы, и цветная капуста, и горошек замороженные. Причем, чтобы приготовить блюдо, овощи я не размораживаю. Несколько рекомендаций хочу дать.

Во-первых, цветную капусту перед измельчением отваривать не нужно. Во-вторых, готовя яичные коржи, обжаривать их нужно с обеих сторон. В-третьих, в моем рецепте начинку я готовлю из грибов, капусты, лука и горошка. На мой взгляд, дополнять эту начинку еще чем-то не стоит. Но у каждого свой вкус. В-четвертых, майонез можно и не использовать. Как говорится, по желанию. Я пробовала и с этим ингредиентом, и без него. Так вот, без майонеза тортик распадается, его неудобно кушать.

Как приготовить рецепт закусочный торт из омлета с грибами и цветной капустой:

1) Грибную икру поджарить с луком на растительном масле. Посолить и поперчить по вкусу.

2) Разделить цветную капусту на мелкие соцветия. Добавить ее к жарению. Накрыть крышкой и потушить на слабом огне 5 минут.2) Разделить цветную капусту на мелкие соцветия. Добавить ее к жарению. Накрыть крышкой и потушить на слабом огне 5 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Взбить яйца, добавить к ним любые по вкусу специи, немного соды, сметану и муку. Все перемешать.4) Взбить яйца, добавить к ним любые по вкусу специи, немного соды, сметану и муку. Все перемешать.

6) Омлетный корж смазать майонезом.6) Омлетный корж смазать майонезом.

7) Выложить на него начинку и накрыть очередным коржом. 7) Выложить на него начинку и накрыть очередным коржом.

8) Проделать эту процедуру несколько раз, сооружая тортик. 8) Проделать эту процедуру несколько раз, сооружая тортик.

9) Вот так омлетный торт с грибами и цветной капустой выглядит в разрезе. А какой он на вкус, узнаете, если приготовите это блюдо. 9) Вот так омлетный торт с грибами и цветной капустой выглядит в разрезе. А какой он на вкус, узнаете, если приготовите это блюдо.

Ингредиенты для рецепта «закусочный торт из омлета с грибами и цветной капустой»:

Яйца (4 шт.), мука (2 ст. ложки), сметана (1 ст. ложка), икра из вареных грибов (150 г), лук репчатый (1 шт.), цветная капуста (200 г), молодой зеленый горошек (100 г), растительное масло (для жарки), соль и перец (по вкусу), сода (0,5 ч. ложки), специи (по вкусу), майонез (по желанию).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>