Закусочные кексы с укропом и сыром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Спешу предложить Вам, уважаемые посетители «Печенюки», рецепт обалденно вкусных закусочных кексов с укропом и сыром. Рецепт найден в интернете, немного подкорректирован.

Результат — безупречные кексы! Они очень вкусны именно в теплом (ближе к горячему) виде. Вкусны сами по себе или как закуска к пиву, вину. Их можно брать с собой на пикник, на работу, в дорогу.

Кексы сытные, не жирные (руки не пачкаются) и самое главное — очень простые в приготовлении. Рекомендую приготовить и обязательно поделиться своими впечатлениями.) Жду отзывов.

Как приготовить рецепт закусочные кексы с укропом и сыром:

1) Муку необходимо просеять с разрыхлителем. Можно просто хорошенько смешать, что я и сделала с помощью кухонного комбайна. Всыпала муку, разрыхлитель и взбила эти два компонента на высокой скорости, затем пересыпала в сухую чашку. 1) Муку необходимо просеять с разрыхлителем. Можно просто хорошенько смешать, что я и сделала с помощью кухонного комбайна. Всыпала муку, разрыхлитель и взбила эти два компонента на высокой скорости, затем пересыпала в сухую чашку.

2) Вливаем кефир (у меня домашний жирный) в емкость комбайна, вбиваем яйца и размешиваем их до однородной смеси. 2) Вливаем кефир (у меня домашний жирный) в емкость комбайна, вбиваем яйца и размешиваем их до однородной смеси.

3) Закусочные кексы должны быть не сладкими, но и не пресными, поэтому добавляем соли. Перемешиваем тесто. 3) Закусочные кексы должны быть не сладкими, но и не пресными, поэтому добавляем соли. Перемешиваем тесто.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Добавляем мелко измельченный черный перец (я толку в мраморной ступке). Перемешиваем тесто. 4) Добавляем мелко измельченный черный перец (я толку в мраморной ступке). Перемешиваем тесто.

5) Теперь добавляем размешанную ранее с разрыхлителем муку. Тесто получается жидкое. 5) Теперь добавляем размешанную ранее с разрыхлителем муку. Тесто получается жидкое.

6) Укропчик моем, просушиваем кухонной бумажной салфеткой и нарезаем его мелко. Твердый сыр нарезаем мелкими кубиками. Отправляем и сыр, и укроп в тесто. Перемешиваем тесто ложкой. 6) Укропчик моем, просушиваем кухонной бумажной салфеткой и нарезаем его мелко. Твердый сыр нарезаем мелкими кубиками. Отправляем и сыр, и укроп в тесто. Перемешиваем тесто ложкой.

7) Разливаем тесто в бумажные вкладыши. Я каждый вкладыш поместила в металлическую форму для кексов. Если Вы будете выпекать закусочные кексы с укропом и сыром с металлических формочках, обязательно смажьте их внутреннюю поверхность сливочным маслом. Если Вы будете использовать силиконовые формочки, смазка не нужна. Наливать тесто нужно только до половины высоты формочек. 7) Разливаем тесто в бумажные вкладыши. Я каждый вкладыш поместила в металлическую форму для кексов. Если Вы будете выпекать закусочные кексы с укропом и сыром с металлических формочках, обязательно смажьте их внутреннюю поверхность сливочным маслом. Если Вы будете использовать силиконовые формочки, смазка не нужна. Наливать тесто нужно только до половины высоты формочек.

8) Разогреваем духовку до 190 °C. Выпекаем от 35 до 45 минут (время выпечки от духовки зависит). Как только верх начнет румяниться и из духовки начнет очень вкусно пахнуть укропом - кексы готовы! 8) Разогреваем духовку до 190 °C. Выпекаем от 35 до 45 минут (время выпечки от духовки зависит). Как только верх начнет румяниться и из духовки начнет очень вкусно пахнуть укропом — кексы готовы!

Ингредиенты для рецепта «закусочные кексы с укропом и сыром»:

Мука 1,5 стакана, кефир 2/3 стакана, яйцо 2 шт., разрыхлитель 5 г (1 ч. ложка), соль 1-2 щепотки, черный перец 1 щепотка, укроп свежий 0,5 пучка, сыр твердый 70 — 100 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>