Закуска на праздничный стол (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Все любят праздники. Мы задолго начинаем готовиться к ним, обдумывать меню, покупать продукты, приглашать гостей. Чтобы праздничное застолье радовало изобилием, надо немало потрудиться, но, как известно, праздничные хлопоты – приятные. Для торжественных случаев мы стараемся приготовить что-то необычное, то, что не можем себе позволить каждый день. На мой взгляд, закуска из красной рыбы будет весьма соответствовать случаю и будет весьма кстати на праздничном столе.

Как отмечают ученые из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, красная рыба не только вкусна, но и полезна. Ее употребление в пищу хотя бы один раз в неделю способствует уменьшению риска ухудшения зрения на 50% после 60-ти лет.

Красная рыба считается деликатесом из-за своего мягкого и нежного вкуса. Можно купить замороженную горбушу и засолить ее самим. Так делает мой муж. У него неплохо получается. Через 3-4 дня рыба бывает готова к употреблению. Сегодня же у него не было такой возможности, и я купила готовую нарезку слабосоленой семги. Красная рыба может быть любой: кета, горбуша, семга, форель.

Как приготовить рецепт закуска на праздничный стол:

1) Из батона я вырезала при помощи формочки круглую основу для бутерброда и немного подсушила ее в духовке.1) Из батона я вырезала при помощи формочки круглую основу для бутерброда и немного подсушила ее в духовке.

2) Намазала сливочным маслом. С одного бока намазала канапе стружкой лососевых рыб.2) Намазала сливочным маслом. С одного бока намазала канапе стружкой лососевых рыб.

3) Вот такую стружку я использовала для канапе.3) Вот такую стружку я использовала для канапе.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Кусочек семги я нанизала на шпажку в виде паруса: море удовольствия нам обеспечено.4) Кусочек семги я нанизала на шпажку в виде паруса: море удовольствия нам обеспечено.

5) С другой стороны канапе я выложила кусочек огурца.5) С другой стороны канапе я выложила кусочек огурца.

6) Шпажку фиксируем на бутерброде. Наш корабль готов к плаванию. 6) Шпажку фиксируем на бутерброде. Наш корабль готов к плаванию.

7) Украшаем канапе зеленью. Вкусная закуска на праздничный стол готова. 7) Украшаем канапе зеленью. Вкусная закуска на праздничный стол готова.

Ингредиенты для рецепта «закуска на праздничный стол»:

Батон, слабосоленая или копченая семга – 100 гр., стружка лососевых рыб – 3-5 ч. ложек, зелень петрушки, сливочное масло – 50-60 гр.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>