Закуска к вину (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Главный принцип, по которому мы подбираем напитки и закуски к ним – постараться в самом выигрышном свете представить достоинства и тех и других, чтобы они взаимно дополняли друг друга и раскрывали свои ароматические и вкусовые качества. Если вы планируете застолье в кругу своей семьи, то главное правило при подборе закуски – это отсутствие любых правил. Вы пьете и едите то, что вам нравится, и получаете от этого удовольствие.

Если же вы ждете гостей, то надо освоить основные требования к сочетаемости напитков и блюд, которые проверены временем и учитывают вкусы большинства людей. Наиболее популярным напитком на праздничном столе является вино. Белое вино превосходно сочетается с фруктами, морепродуктами и птицей. Крепкое белое вино неплохо подходит к южным экзотическим фруктам, цитрусовым. Вкус и аромат красного вина подчеркнет закуска из мяса, особенно из баранины и телятины. Великолепно сочетаются с красным вином и твердые сорта сыра, особенно пармезан.

Шампанское, пожалуй, стоит на особенном месте среди вин. Оно традиционно ассоциируется у нас с ярким праздничным торжеством, блистательным, как и само игристое вино. Шампанское прекрасно подходит к икре, морепродуктам, рыбе, закускам из белого мяса, сыра, десертам из фруктов, мороженному. Предлагаю вашему вниманию несложную, но очень вкусную закуску к вину или шампанскому с красной икрою.

Приготовление:

1) Нам понадобится банка красной икры, соленый крекер, сыр со вкусом лосося.1) Нам понадобится банка красной икры, соленый крекер, сыр со вкусом лосося.

2) На каждое печенье намажем сыр со вкусом лосося. Выложим сверху по половине чайной ложке икры.2) На каждое печенье намажем сыр со вкусом лосося. Выложим сверху по половине чайной ложке икры.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Украсим сверху зеленью петрушки или укропа. 3) Украсим сверху зеленью петрушки или укропа.

4) Приятного аппетита и прекрасного торжества! 4) Приятного аппетита и прекрасного торжества!

Красная икра, крекер, сыр со вкусом лосося, зелень.

Ингредиенты:

Красная икра, крекер, плавленый сыр со вкусом лосося, зелень.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>