Закуска для скотча (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если бы коренной шотландец, ценящий вкус и букет у спиртных напитков, однажды узнал, что для скотча или к виски подается какая-либо закуска, то ревностно бы отмахнулся и не поверил в этот факт. А если бы увидел эту закуску собственными глазами, то доказывал невозможность данного факта. В Шотландии как скотч, так и виски истинные ценители этих напитков пьют, не закусывая и не разбавляя (чего не скажешь об американцах, которые все горячительные напитки превращают в слабые разведенные содовой коктейли)

Но эта закуска для скотча – редкое исключение. Скажем так: пусть шотландцы не закусывают ничем скотч. Но они и не пьют его, а лишь выпивают немного, смакуя.

Такой вариант закуски однажды нам с супругом порекомендовал официант одного из русских столичных ресторанов, когда мы заказали бокал скотча. Нужно отметить, что эта закуска для скотча очень приглянулась нашему семейству. Теперь мы ее готовим всегда, когда откупоривается бутылочка скотча.

Как приготовить рецепт закуска для скотча:

1) Лимон помыть, обсушить бумажным полотенцем и порезать тончайшими кружочками. Косточки по возможности необходимо аккуратно удалить.1) Лимон помыть, обсушить бумажным полотенцем и порезать тончайшими кружочками. Косточки по возможности необходимо аккуратно удалить.

2) Сбрызнуть лимонные кружки соевым соусом и оставить на 10 минут в морозильную камеру.2) Сбрызнуть лимонные кружки соевым соусом и оставить на 10 минут в морозильную камеру.

3) На мелкой терке натереть твердый сыр очень соленого сорта. Немного его подсушить при комнатной температуре.3) На мелкой терке натереть твердый сыр очень соленого сорта. Немного его подсушить при комнатной температуре.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Достать лимоны из морозилки и на каждый пласт (он же будет выступать как порция) щедро выложить тертый сыр. 4) Достать лимоны из морозилки и на каждый пласт (он же будет выступать как порция) щедро выложить тертый сыр.

5) Как дополнение к лимонной закуске предлагаю сделать шпажки из винограда и оливок. Для этого используется два сорта виноградных ягод: мускат и киш-миш, а также консервированные оливы. Остается только установить шпажки в центр закусочной тарелки (как это сделала я) или воткнуть в саму лимонную закуску для скотча. А, разлив шотландский скотч, подать в дуэте с закуской к столу. 5) Как дополнение к лимонной закуске предлагаю сделать шпажки из винограда и оливок. Для этого используется два сорта виноградных ягод: мускат и киш-миш, а также консервированные оливы. Остается только установить шпажки в центр закусочной тарелки (как это сделала я) или воткнуть в саму лимонную закуску для скотча. А, разлив шотландский скотч, подать в дуэте с закуской к столу.

Лимон (1 штука), соевый соус (2 столовые ложки на 1 лимон), твердый сыр (100 грамм), оливки, виноград (мускат и киш-миш), шотландский скотч.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>