Яйца отварные «Валентинки» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

День всех влюбленных для славянских народов – новый праздник. Красивую традицию поздравлять любимых и дорогих людей в один из зимних дней очень быстро и с большим желанием приняли и у нас. И теперь 14 февраля каждый старается порадовать своих любимых небольшим подарком, уделить немного больше внимания и добавить в отношения чуточку романтизма.

Тон романтики можно задать прямо с раннего утра, оригинально подав приготовленный завтрак. А если все спешат и готовить изысканные ядства просто некогда? Не беда! Даже банально сваренные вкрутую яйца в необычной подаче обязательно поднимут настроение Вашим возлюбленным, а необыкновенную находчивость непременно высоко оценят!

Как приготовить рецепт яйца отварные «валентинки»:

1) Куриные яйца вымыть под проточной водой, погрузить в холодную воду и отварить в течение 8-10 минут со времени закипания воды. Дольше варить не следует, поскольку белок яйца станет очень тугим, а желток изменит свой приятный желтенький цвет на серо –сизый.1) Куриные яйца вымыть под проточной водой, погрузить в холодную воду и отварить в течение 8-10 минут со времени закипания воды. Дольше варить не следует, поскольку белок яйца станет очень тугим, а желток изменит свой приятный желтенький цвет на серо –сизый.

2) Отваренное яйцо поместить на несколько минут в холодную воду. Эта процедура позволит с легкостью избавиться от скорлупы, не повредив белка. Не давая яйцу остыть, очистить его от скорлупы.2) Отваренное яйцо поместить на несколько минут в холодную воду. Эта процедура позволит с легкостью избавиться от скорлупы, не повредив белка. Не давая яйцу остыть, очистить его от скорлупы.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Для придания яйцу необычной формы понадобятся: лист плотной бумаги, резиночки и деревянная палочка диаметром 5-7 мм. Нужно подготовить лист бумаги, ширина которого будет чуть больше длины дуги половины яйца. Бумагу необходимо согнуть пополам и уложить в нее теплое яйцо.Поверх яйца уложить деревянную палочку, слегка вдавить в белок и зафиксировать ее, прикрепив резиночками к краям бумаги. В таком положении дать куриному яйцу остыть.3) Для придания яйцу необычной формы понадобятся: лист плотной бумаги, резиночки и деревянная палочка диаметром 5-7 мм. Нужно подготовить лист бумаги, ширина которого будет чуть больше длины дуги половины яйца. Бумагу необходимо согнуть пополам и уложить в нее теплое яйцо.Поверх яйца уложить деревянную палочку, слегка вдавить в белок и зафиксировать ее, прикрепив резиночками к краям бумаги. В таком положении дать куриному яйцу остыть.

4) Бумагу необходимо согнуть пополам и уложить в нее теплое яйцо.Поверх яйца уложить деревянную палочку, слегка вдавить в белок и зафиксировать ее, прикрепив резиночками к краям бумаги.  В таком положении дать куриному яйцу остыть. Разобрать «конструкцию», разрезать яйцо на половинки и украсить зеленью. Возможно использовать для украшения блюд, нарезав на пластинки – сердечки. 4) Бумагу необходимо согнуть пополам и уложить в нее теплое яйцо. Поверх яйца уложить деревянную палочку, слегка вдавить в белок и зафиксировать ее, прикрепив резиночками к краям бумаги. В таком положении дать куриному яйцу остыть. Разобрать «конструкцию», разрезать яйцо на половинки и украсить зеленью. Возможно использовать для украшения блюд, нарезав на пластинки – сердечки.

Яйцо куриное, лист плотной бумаги, деревянная палочка диаметром 5-7 мм, резинки

Ингредиенты для рецепта «яйца отварные «валентинки»»:

Яйцо куриное, лист плотной бумаги, деревянная палочка диаметром 5-7 мм, резинки

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>