Яйца, фаршированные сардинами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Яйца фаршируют очень многими разнообразными продуктами, это и шпроты, грибы, печень, красная икра, креветки, сыр, а также сардина. Последнее и будем сегодня готовить.

Яйца, фаршированные сардинами — простое и легкое блюдо. На любителей сардины данное блюдо должно оказать впечатление.

Как приготовить рецепт яйца, фаршированные сардинами:

1) Поставить вариться яйца: для этого поместить сырые яйца в кипящую заранее подсоленную воду. Варить на среднем огне в течении 7-8 минут. По истечении данного времени поместить яйца в холодную воду. Дать им время остыть (минут 5).1) Поставить вариться яйца: для этого поместить сырые яйца в кипящую заранее подсоленную воду. Варить на среднем огне в течении 7-8 минут. По истечении данного времени поместить яйца в холодную воду. Дать им время остыть (минут 5).

2) Когда яйца остынут, очистить их от скорлупы и тщательно промыть, чтобы нигде не осталось кусочков.2) Когда яйца остынут, очистить их от скорлупы и тщательно промыть, чтобы нигде не осталось кусочков.

3) Разрезать яйцо на две части.3) Разрезать яйцо на две части.

4) Открыть сардины, половину банки поместить в удобную тарелку, где и будет находиться начинка для яиц. Сардины хорошо размять с помощью вилки. К ним добавить желтки из варенных яиц.4) Открыть сардины, половину банки поместить в удобную тарелку, где и будет находиться начинка для яиц. Сардины хорошо размять с помощью вилки. К ним добавить желтки из варенных яиц.

5) Полученную массу снова хорошо перемешать, размяв желтки и добавив необходимое количество майонеза. Попробовать на вкус, можно немного поперчить. Посолить.5) Полученную массу снова хорошо перемешать, размяв желтки и добавив необходимое количество майонеза. Попробовать на вкус, можно немного поперчить. Посолить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Вареный белок с помощью чайной ложки нафаршировать небольшой горкой.6) Вареный белок с помощью чайной ложки нафаршировать небольшой горкой.

фаршированные сардинами — это очень простое и быстрое блюдо. Особенно когда в доме гости, а вам необходимо приготовить, что-то быстрое и вкусное, а в холодильнике лежат нужные продукты, почему бы и не побаловать всех этим легким и незатейливым блюдом.
Приятного аппетита!!!

— 4 яйца;
— 1/2 банки сардины;
— 50-70 гр. майонеза;
— соль и перец по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>