Яйца, фаршированные икрой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Бутерброды с красной икрою – это привычное и традиционное блюдо на праздничном столе. Если вы хотите немного разнообразить меню застолья, можно попробовать нафаршировать икрою яйца. Оба эти продукта уникальны по своим питательным свойствам. Яйца, фаршированные икрой, прекрасно сочетаются друг с другом, подчеркивая вкусовые достоинства друг друга.

По своей сути икра – это то же самое яйцо, из которого зарождается новая жизнь. Как и в яйце, в икре в концентрированной форме содержатся все вещества, нужные для развития живого организма. Даже небольшого количества этого продукта достаточно, чтобы получить полный набор всех необходимых витаминов, микроэлементов и других питательных веществ.

Официальная и народная медицина считают икру уникальнейшим продуктом питания. Ее рекомендуется употреблять при избыточном весе или его недостатке, онкологических заболеваниях, заболеваниях щитовидной железы, малокровии и других проблемах медицинского характера. Регулярное употребление красной икры способствует восстановлению сил организма после длительной и изнурительной болезни.

Как приготовить рецепт яйца, фаршированные икрой:

1) Куриные или перепелиные яйца вымоем и сварим вкрутую. На несколько минут положим их в кастрюлю с холодной водою.1) Куриные или перепелиные яйца вымоем и сварим вкрутую. На несколько минут положим их в кастрюлю с холодной водою.

2) Почистим.2) Почистим.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Разрежем пополам.3) Разрежем пополам.

4) Извлечем желток из яйца, измельчим его, добавим мелко нарезанную зелень укропа и петрушки, майонез. Слегка присолим.4) Извлечем желток из яйца, измельчим его, добавим мелко нарезанную зелень укропа и петрушки, майонез. Слегка присолим.

5) Полученный фарш снова положим в половинки яиц. Сверху выложим красную икру.5) Полученный фарш снова положим в половинки яиц. Сверху выложим красную икру.

6) Все питательные вещества, содержащиеся в красной икре, легко усваиваются. В сочетании с яйцом, это не только полезный, но и вкусный продукт. 6) Все питательные вещества, содержащиеся в красной икре, легко усваиваются. В сочетании с яйцом, это не только полезный, но и вкусный продукт.

Ингредиенты для рецепта «яйца, фаршированные икрой»:

60-70 гр. красной икры, 3-5 яиц, зелень петрушки и укропа, 50-60 гр. майонеза.

Когда мы готовим что-то новое, у нас возникает масса вопросов… Рецепты с фото помогают понять суть процесса и создать по-настоящему аппетитное блюдо. Салаты, выпечка или десерты — теперь без проблем! Подробное описание шаг за шагом приведет к успеху. Всё будет вкусно!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>