Яйца фаршированные грибами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Яйца фаршированные грибами одно из самых простых и оригинальных блюд. Мы можем встретит разнообразие фаршированных яиц: с грибами, куриной печенью, печенью трески, сыром, шпротами, красной икрой, креветками. Предлагаю сегодня приготовить яйца фаршированные грибами. Это блюдо уж точно не оставит никого равнодушным. Оно подходит как для праздничного ужина, так и каждодневного, отличная закуска на пикнике. А самое главное, что яйца готовятся очень быстро, абсолютно без малейших затрат времени.

Очень большой плюс для нашего блюда то, что вареный яичный белок хорошо усваиваются и сразу же идет на строительство собственных белков тела человека, на образование антител и др. Благодаря этому продукту можно быстро восстановить силы и укрепить иммунную систему организма.

Приготовление рецепта «яйца фаршированные грибами»:

1) Опустить сирые яйца в кипящею подсоленную воду. Варить в течении 10-15 минут. По истечению времени выложить их в холодную воду и дать им время остыть.1) Опустить сирые яйца в кипящею подсоленную воду. Варить в течении 10-15 минут. По истечению времени выложить их в холодную воду и дать им время остыть.

2) Грибы порезать небольшими кусочка и выложить на сковородку с уже подогретым подсолнечным маслом.2) Грибы порезать небольшими кусочка и выложить на сковородку с уже подогретым подсолнечным маслом.

3) Нарезать лук кубиками.3) Нарезать лук кубиками.

4) В немного подрумяненные грибы кинуть готовый лук.4) В немного подрумяненные грибы кинуть готовый лук.

5) Жарить до золотистого цвета.5) Жарить до золотистого цвета.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Очищенные яйца разрезать на две части и аккуратно отделить желток от белка.6) Очищенные яйца разрезать на две части и аккуратно отделить желток от белка.

7) Желток поместить в посуду для взбивания.7) Желток поместить в посуду для взбивания.

8) Также в посуду для взбивания положить жареные грибы, майонез и все хорошо поперчить. Взбивать до получения однородной массы.8) Также в посуду для взбивания положить жареные грибы, майонез и все хорошо поперчить. Взбивать до получения однородной массы.

— 200-250 гр. грибов;
— 2 ст. ложки майонеза или сметаны;
— 6 вареных яиц;
— 2 шт. репчатого лука;
— подсолнечное масло;
— соль и перец по вкусу.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>