Яблочный крамбл (Англия) (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

С английского языка слово «крамбл» переводится как «крошка». Изначально крамбл представлял собой пудинг из яблок, посыпанный сверху крошкой из песочного теста, его подавали теплым с взбитыми сливками или кремом.

krambl_1Приготовление: 1)  Для приготовления теста, сливочное масло натереть на крупной терке.

krambl_22) В масляную стружку всыпать муку, сахар и при помощи двух вилок тщательно перемешать. Приготовленную крошку из теста накрыть и убрать в холодильник, чтобы масло не начало плавиться.

krambl_33) Яблоки вымыть, обсушить, очистить от кожицы, разрезать пополам и удалить семена. Подготовленные яблоки наре­зать крупными дольками.

krambl_44) Огнеупорную форму густо смазать мягким сливочным маслом, разложить яблоки, сбрызнуть их лимонным соком и посыпать сахаром.

krambl_55) Яблоки посыпать молотой корицей.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

krambl_66) На яблоки сверху равномерно выложить крошку из теста. Выпекать в предварительно разогретой до 180’С духовке 30 мин. Яблочный крамбл подавать с шариком мороженого.

Совет: Для переработки 1 кг яблок требуется довольно много времени. Чтобы уже нарезанные яблоки не темнели, опустите их в холодную воду, подкисленную соком лимона. Перед тем как выкладывать нарезанные яблоки в форму, не забудьте обсушить их салфеткой.

Ингредиенты для рецепта «яблочный крамбл (англия)»:

6-7 зеленых яблок (среднего размера), 2 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. молотой корицы, 1 лимон, 2 ч. л. сливочного масла.

Для песочного теста: 1 стакан сахара, 1 стакан пшеничной муки, 150 г сливочного масла

Источник: журнал "Вкусные рецепты"

Безопасность на дороге обеспечивается не только отличным состоянием автомобиля и знанием правил дорожного движения, но и трезвостью водителя. Хороший алкометр — это залог точности освидетельствования и возможность длительного использования на большом потоке людей. Подобрать подходящий алкометр можно на сайте alkotestery.ru.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>